Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит выбор между двумя зеркалками NIKON D5100 и CANON EOS 600D,помогите с советом, может у кого имеется такой аппарат?

Обьективы стандартные ...в будущем планирую докупать более продвинутые и с большим диапазоном ..по внешнему виду никон выигрывает да и имел дело с д90 но и кэнон не дает покоя) вертел в руках оба аппарата по сути разницы не заметил.. обоими удобно пользоваться... Заранее благодарен за развернутый ответ !)
Давайте по порядку. Это две зеркалки начального уровня достойные друг друга. Вы должны понимать, что выбирая зеркалку, вы выбираете систему, к которой в дальнейшем будете докупать оптику и все необходимые аксессуары. По поводу китов - сейчас у кэнона киты ни чем не хуже, и это устаревший миф (сама до недавнего времени в него верила) . Поскольку 5100 без отвертки (в отличии от д90), то оптика на него в разы дороже будет. По характеристикам они приблизительно равны и по разным обзорам и отзывам можно сказать одно с уверенностью - разницы на снимках вы не увидите и определиться должны сами. Ведь многое будет зависеть от вас и используемой оптики. Многие терзаясь между Никоном и Кэноном, выбирают Сони - ведь в бытовых условиях они ничем не хуже, а порой и лучше.
Кет =)**
Лучший ответ
Виктория Дмитрюк Я все прекрасно понимаю и изучил все слабые и сильные стороны того что хочу от камеры...одно время приходилось пользоваться д90 но довольно таки мало времени она была в моих руках поэтому получил в общих чертах представление о данной камере но там да была отвертка и стоял стандартный кит 18-55 а так же два фильтра ...качеством фотографий был доволен !и одно время подумывал брать именно д90 но когда появился д5100 то обратил на него внимание... и цена дешевле да и матрица другая уже ..к тому же поворотный дисплей радует для видео) а насчет объективов понимаю что придется переплачивать прилично,но жертвы всегда были есть и будут ) а соньки не нравятся вообще так же как и пентаксы )
Smailik ^_^ Оптика в разы дороже??? Но там будет очень быстрый моторчик и очень быстрый автофокус. Оптика по соотношению цена-качепство у всех на равне. Если покупаете объектив за 30 тыс.р. то соотношение ц/к будет хоть на никон хоть на кэнон или сони одинаковой.
однозначно лучше Nikon D5100 - лучше матрица (имеет матрицу как у Nikon D7000, которая пришла на смену D90), оптимальное количество мегапикселей
а если kit брать будете, то и оптика kit`овая (идущая в комплекте) значительно лучше !
отзывы и фото можно посмотреть здесь

я за Никон !
Zaza Comaia
Виктория Дмитрюк Угу спасибо почитал инфо отзывы ) ...как и предполагал большинство будет за никушу )
Если в режиме авто фоткать, то одинаково будет. Никон удобнее и оперативнее в ручных настройках. Поворотный экран нужен? Может лучше Никон D3100 или D7000? Мне Никон больше нравится.
Я мучаюсь той же проблемой. Для себя уяснил на данный момент, что китовая оптика у Никона лучше. Далее развернуть ответ не смогу.)
Виктория Дмитрюк Спасибо я тоже склоняюсь больше к никуше )...
я за Кенон :) из расчета к нему дешевле докупать прибамбасы :)
Влюбилась Ура Почему дешевле то? Цены одинаковые.
Sigma AF 18-200mm f/3.5-6.3 DC Canon цена 11990 в связном
Sigma AF 18-200mm f/3.5-6.3 DC Nikon цена 11990 в связном
Sigma AF 18-200mm f/3.5-6.3 DC Sony цена 11990 в связном
Фирменные никон стоят естественно дороже кэнон, они более качественные. Т.е. соотношение цена/качество на равных.