Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

nikon D5100 или canon eos 600D? аргументируйте ответ, почему выбрали именно этот ...

Конечно CANON. 67% мирового рынка фотокамер отданы CANON. Не видел ни разу профессионального фотографа с никоном или с какой нибудь соней.
CANON, СANON и еще раз CANON!

Ангелина Рожкова
Лучший ответ
Ну, я бы Canon выбрал.
Только потому, что у меня уже есть Canon и проще будет новый освоить.
Акустика Т-50В
Мне почему-то больше нравится Никон Д5100.Может быть своей эргономикой.
Миша Шкода
между этими камерами разницу можно увидеть только под микроскопом

PS я лично взял таки 5100... Он был на тот момент дешевле 600-го аж на три рубля. Абсолютно неоправданно, кстати.
Оба хня. Бери Pentax K-50
Гибдд Добрянка
Сони А 57 ..аргументирую - камера ценой ниже, а качеством выше перечисленных Вами...
Сергей Маслов
По отношению к Canon и Nikon дурной пример заразителен. Вот у кого то такой же и я хочу. Простая филисофия, не правда ли?
У меня Sony и мне до лампочки "есть ли жизнь на Марсе или нет,, . Тем более перепробовал все эти Никоны с Кенонами в прошлом.
Svetlana K
монетку брось.
Алина Панова
Если хотите уточнить, что взять, то можно посмотреть фото сделанные этими фотоаппаратами на сайте яндекса в разделе фотки (в разделе чем снимают). Однозначно Nikon
Vadim Maletin
санон!! !
объектив подходит почти любой на раз!
Nataly Shinkar
Сони А57 во многом - лучше!
Плюсы Canon 600D:
+ встроенный моторчик (позволит вам обширно использовать оптику по более дешевой цене, так же в для советской оптики будете иметь бесконечность)
+Беспроводное управление внешними вспышками
+Сама по себе оптика дешевке, чем аналоги конкурента Nikon.
______________________________________________________________________________

Плюсы Nikon D5100:
+Лучше матрица (23,6 х 15,6 мм)
+Более завышенные ISO (Поможет вам делать хорошие фотографии в темных местах без вспышки, кстати один из главных плюсов! )
+Больше точек автофокусировки 11шт.
+Меньшие габариты (128×97×79 мм)
+16мп - соответствующие идеально матрице! В 600Д -18мп - больше, но! когда вы поймете что это всего лишь размер разрешения фотографии и что это по большей степени маркетинг, вопросы должны отпасть.
+Имеет в комплекте шикарный объектив для новичка 18-55 (гораздо лучше по оптическим данным, чем аналог от Canon)
+Цена все же ниже