Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбор зеркальной фотокамеры
Какой фотоаппарат из перечисленных лучше, и в чём его плюс? Canon 60d/ 600d/ 550d/ 500d Nikon d5000/ d90 _________________ Спасибо за помощь, очень поможет...
Рекомендую обратить внимание на Nikon D3100 - он по многим важным параметрам лучше интересуемых Вас, и - на 33% дешевле :-) прибл. - 24500 руб.
И, просто к сведению.
"...HS20 EXR устанавливает новые стандарты функциональности и производительности псевдозеркальных камер. "
"FujiFilm FinePix HS20 EXR" - матрица поменьше, но с обратной подсветкой, и:
- 16 Мпкс;
- 30-кратный оптический зум (!);
- стабилизация изображения - есть;
- внутрикамерный HDR - 1600%(!) (динамический диапазон контрастности брикетного снимка (эквивалент понятия в пленочной практике - фотографическая широта, - т. е. диапазон проработки деталей в светлых и темных участках на снимке, одновременно)) ;
- панорама до 360 град. одним движением ("автосклейка");
- видоискатель "псевдозеркальный";
- ЖК-дислей на корпусе - подвижный 3,0-дюймовый, с разрешением 460 000 пикселей;
- форматы фото RAW+/-JPEG (7-11 кадр/сек) ;
- формат видео Full HD (H.264 (MOV)) 1920 x 1080p со скоростью 30 кадров со стереозвуком (есть разъем для внешнего стерео-микрофона) , есть высокоскоростная - до 80 кадр/сек. ;
- поддерживает объемы памяти до 64 гигабайт;
- разъем для дополнительной вспышки - есть (TTL);
- дистанционный спуск (опционально, RR-80) - есть;
- аккумуляторы - АА (4 шт.) ;
- цена - дешевле только даром - прибл. 14 000 руб.
Модель свежая - легко продать потом, если не захочется оставить ее в качестве второй камеры, к Никону или т. п.
IMHO: если не уверены в выборе зеркальной камеры - не спешите с ее приобретением, во избежание раскаяний от ошибочных представлений о их преимуществах и/или своих потребностях.
Подробности и хорошие сравненительные тесты (Nikon D90/5000, ~D3100, etc в т. ч. ) есть на сайте onfoto(точка) ru
Мои Вам наилучшие пожелания!
И, просто к сведению.
- 16 Мпкс;
- 30-кратный оптический зум (!);
- стабилизация изображения - есть;
- видоискатель "псевдозеркальный";
- аккумуляторы - АА (4 шт.) ;
Мои Вам наилучшие пожелания!
60D и D90 однозначно камеры классом выше
Какую систему выбирать - Canon или Nikon - решать исключительно Вам
Лучшим камеру в значительной мере делают качественные светосильные дорогие объективы. А также умение человека с ним обращаться и понимание, что в нём и для чего.
Сравнить по параметрам можно на market.yandex.ru, если вам что то из характеристик станет непонятно - тогда заходите и спрашивайте. В сети много тестовых обзоров этих камер - поищите в том же яндексе и почитайте. В конце там и выводы иногда пишут, если текст непонятен. Каждые же полчаса проводить анализы и раскладки по всем вариантам "Что лучше" можно лишь за зарплату
Зайдите на маркет, сравните все перечисленные камеры сами-только так сделаете первый шаг к пониманию о разнице этих камер.. . ( и про Сони не забудьте!!!)
Нет такого понятия как лучше они все примерно одинаковы.
Я бы выбрал Кэнон, точнее я и выбрал для себя Кэнон, удобнее меню, болше нравитьца цветовая гамма.
Из представленных моделей получше наверно будет 60, хотя я бы зял старый добрый 50, т. к. 60 на мой взгяд криво переделали 50, и корпус у 60 какой-то странный
я за Д90 он схавает сапога по куче параметров
Эти фотоаппараты примерно одного уровня (+ -) все будет зависит от вы браной вами оптики. Canon или Nikon выбирать только вам ( смотрите по цветопередаче, дизайну, как камера в руку ложиться) , лично я себе взял Nikon D5000 и остался довольным. Для начинающего самое оно.