Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выбор фотоаппарата CANON

Я начинающий фотограф любитель. На данный момент фотоаппарат CANON 1000D. Объектив EFS 18-200. Задумался о приобретении другого фотоаппарата. Выбор CANON 550D-600D-650D. Подскажите правильный выбор я делаю или есть что то еще из моделей?
Выбор пал, так пусть упокоится с миром.
Менять шило на мыло, одно бюджетное старьё на другое нет ни какого смысла, фотографии от этого не станут лучше совсем, ну ни капельки.
В фотографии результат зависит
в первую очередь, от квалификации фотографа
во вторую, от качества и адекватности сюжету используемой оптики
И только в третью очередь от камеры, да и то ни на прямую, а через расширение функционала, то есть возможности сделать снимок, которой надо ещё уметь воспользоваться.
У Вас нет знаний, у Вас полный отстой вместо оптики, а Вы размышляете о смене камеры. Правильно ли это?
Может следует уделить внимание более существенным аспектам. Начать учиться, глядишь и до подбора оптики дело дойдёт. Тогда и вопрос о том на какую поменять камеру перестанет быть для Вас вопросом, сами сможете выбрать нужную, понимая зачем и почему, именно эту, а не какую то другую.
Альфия Халикова
Лучший ответ
Наташа Бармина А количество пикселей и SO и т.п. не влияет на качество изображения?
Наташа Бармина Красавчик! Вернули таки мои мозги на место))) Блин...Ведь я когда то снимал на смену 8-М И были же отличные снимки и на пленку. И на мыльницу и цифровой карманник. Че выделываю себе голову сижу. На самом то деле я еще не знаю всех возможностей этого аппарата... А если быть еще точнее совсем не знаю. Прошу прощения. Очень хочется задать вопросик. Может для вас как для профи он окажется глупым... А есть какой нибудь средний (универсальный) объектив? Или мой 18-200 вполне?
Наташа Бармина Благодарю вас!))) Ваши наставления были очень важны для меня и помогли мне все разложить по полочкам. Удачи вам в творчестве)
Наташа Бармина Дело то не в СССР))) Дело в самом человеке. Его значимости и самоуважении. Вот вы профи. И готовы поделиться своими знаниями. Осознавая то что когда то также начинали путь в искустве фотографии. за это вам +++++ в карму.))) А вообще профессионалы своего дела учатся всегда. Повышают и развивают свои знания и с радостью делятся своими навыками.
В вашем случае нужно задумываться не о смене камеры, а о расширении парка объективов. Если же вы решили, что хотите пользоваться одним-единственным универсальным объективом, то имеет смысл вообще отказаться от зеркалки, и посмотреть в сторону продвинутых компактов с большой матрицей.
Киска***** Dxx
...по рейтингу DXOMARK лучше 550 затем 600 и 650 550 обычный дисплей 600поворотный 650 сенсорный у всех 18 мп как и у бюджетника 1300d который не хуже них
Покажите Ваши снимки, а мы скажем, нужен ли Вам другой фотоаппарат.
Адик Сулиманов
Ответ на Ваш вопрос кроется в нем самом. Что именно Вас не устраивает в текущем аппарате? А эта проблема решена в 650d? Вот и все...
Иван Малютин
разницы в картинке, при смене вашей камеры на указанные, вы не увидите.
Идешь по моим стопам: 1100D, 60D, 6D. Через год - два тебе захочется купить не кроп-камеру, а полнокадровую камеру. Но твой объектив подойдёт только на 600D-650D. Потерпи немного, купи объектив EF, например 40/2,8 (б/у, довольно дешёвый), подойдет как на 600D-650D, так и на полнокадровую модель.
Наташа Бармина Извините за навязчивость. А что дает объектив EF 40/2,8 ?
Наташа Бармина ""Но не рекомендую снимать на открытой. "" Почему?
Наташа Бармина Какой размах по диафрагме?
нет, неправильный. Практически ничего нового в этих камерах по сравнению с имеющейся у тебя не будет.
Для получения хороших результатов в фотографии нужно прокачивать свои знания и умения, а не менять один старый хлам на другой.
Из перечисленных ничего. Твой объектив обладает большой универсальностью, и в нем резкость принесена в жертву этой самой универсальности. Охота повысить уровень смотри в сторону полного кадра.
А чем собственно 1000Д не угодил?
Объясните - чего Вам стало не хватать - тогда может и подскажут что брать..
Может объективов не хватает?

А так - если видео и откидывающийся экран не сильно надо - 550Д
В остальном Ваши варианты - примерно одно и то же
Наташа Бармина Благодарю вас. Помогли разобраться. Типичная ошибка начинающего))) Побежал вперед паровоза))) Я еще не разобрался до конца в этой тушке уже решил ее менять) В общем проблема не проблема не в той тушке что в руках а в той что на шее держится))) А по поводу объектива это да. скорее всего универсальный 17-55 2,8 нужен а не 18-200 но нужно потестить то что есть и понять что нужно. Но для начала учиться, учиться и еще раз учиться как завещал великий Ленин)))
Наташа Бармина А что у вас за модель фотоаппарата? Или это не влияет?
Евгений Поляков это снял 550й
А вообще - не принципиально
650D топ