Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выбор фотоаппарата вместо старого sony

Есть фотоаппарат sony slt a58, китовый объектив и 50 мм 1/8. Что можете посоветовать на замену? Чтобы не сильно затратно вышло, снимаю в основном портреты.
А Sony уже не хотите? Более продвинутый и удобный A77 или A68? Или старенький ФФ A850 на вторичке (авито) + к нему оптики Minolta полно хорошей и относительно недорогой.
Я вообще считаю, что у Вас очень даже хороший аппарат. Сам снимаю уже 8 лет на Sony A37 (немного бесит лаг затвора и плохенький экранчик) - у A58 лаг незаметный и экранчик лучше.
Если кардинально систему поменять хотите, можно взять например Nikon D5200 (вообще не затратно выйдёт) или продвинутый D7100... Или Canon 200D...
Abdula Magomedov
Лучший ответ
Abdula Magomedov Canon 60D ещё очень неплохой и недорогой на вторичке вариант продвинутой зеркалки. Всё новое сейчас очень накладно и дорого...
Костя Кишак Не вижу никакого смысла в смене A58 на D5200 или 200D да и D7100 и 60D особой радости в для съёмки портретов не принесут.
...надо начинать с выдвижения претензий - что перестало устраивать в старом? потом искать модели, где эта проблема решена
Андрей Ларин
...не сильно затратно вряд ли будет лучше...
Asely Zhusupova
1, А что перестало устраивать в A58? Для портрета он совсем не плох.
2. Не слишком затратно, это сколько? Всем денег не хватает, но кому то на хлеб, а кому то на виллу на Канарах.
Сама по себе смена фотоаппарата не сделает Ваши снимки лучше.
При скромном бюджете я бы рекомендовал озаботится хорошим "штатным" зумом на замену китовому и/или адекватным портретным объективом
Неплохим и доступным по цене "штатником" будет
Sigma AF 17-70mm f/2.8-4.0 DC MACRO HSM Contemporary Sony(Minolta) A
Портретники
Интересный бюджетный вариант Minolta AF 85mm f/1.4G D
Не самый плохой и тоже бюджетный Sony 85mm f/2.8 SAM (SAL-85F28)
Можно посмотреть
Sony 135mm f/2.8 STF (SAL-135F28)
Minolta AF 100 mm f/ 2.8 Soft
Есть и топовые "тяжеловесы" Sony Planar T* 85mm F1.4 ZA
Костя Кишак
если хочется лучше то получится дороже и это полнокадровые сони и дорогая оптика новая, а если просто хочется обновить тот же уровень и хочется что-то новенькое от сони то там широкий выбор кропнутых беззеркалок 6ххх серии, но возможно есть смысл со старой зеркалки сони перейти на беззеркалки других производителей, фуджи или никон у них кропнутые камеры сейчас самые лучшие ИМХО
Яна Турбуева
Здесь логичнее всего советовать что-либо из серии "полный кадр", но это не стыкуется с "Чтобы не сильно затратно вышло".
я бы смотрел в сторону Canon - тот же Canon Eos 800d