Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат купить за $600 - $1000. Это подарок. Человек серьёзно увлёкся фотографией, а своего аппарата нет.
Судя по нику это может Вас заинтересовать http://www.adorama.com/ICA40DRB.html
Для серьёзно увлекающегося фотографией человека нужен хороший аппарат, т. е. "зеркалка" и не самая дешёвая, с большой матрицей.
А такая без объектива стоит минимум 1500 гринов.
подарите деньги. фотоаппараты не дарят. фотолюбитель должен сам выбирать "то, что ложится в руки".
Pilylka -S
Очень нравиться Ваш ответ, но в данной ситуации не могу воспользоваться им по ряду причин.
Как раз - Никон Д5000 с объективом 18-55 ВР. Китовые объективы Никона очень даже неплохие.
Я за Кенон.
я поддержу zhuravlik,предложите как вариант сумму и вместе идите в магазин что бы он выбрал сам!
может он добавит к Вашим свои и купит то что ему больше всего подходит.
Подарите деньги. На указанную сумму сложно взять что нибудь путевое. А вот догнав эту цифру хотя бы до 1500-2000 и уже можно в магазин.
ты имеешь ввиду одну камеру за эти деньги или вместе с оптикой?
Pilylka -S
хотя бы с одним объективом
Деньги
Кенон 500д.
а еще лучше никон Д80, или пентакс К20. - это два полупрофа, а кенон 500 - ниже классом.
40д уже нет новых. а б/у дарить некрасиво.
зы. оптику пусть сам покупает :))) а то щас начнется - а мне рисунок не нравится, а че это он мылит :)))
Если у человека нет камеры вообще - то любая зеркалка за эти деньги.
Со стандартным объективом (15-50 мм) и будет счастье на ближайшие 1-2 года.
Если же пользуется пленкой или периодически берет чтото серьезное - то 1000 мало. Надо как минимум еще 1000 =).
Серик Табилов
c китовым объективом, человеку, который увлекается фотографией? счастье? вы смеетесь.
КЭНОН 40 Д конечно не последнее, но многое зависит от света и оптики
Денег хватит на Кэнон500d с простеньким объективом, но и этого хватит прочувствовать аппарат и хватит года на три-пять, пока не вырастет из него!