Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Совсем запутался в выборе первой зеркалки ,помогите разобраться.
почитай в ответах тут ооо
Огласи бюдежт. Без стоимости гадать можно долго. Идеальных зеркалок еще нет. У всех свои достоинства и недостатки.
Смотреть тестовые фото надо не только на мониторе, но и попробовать распечатать. Безусловно, 50-я модель выше, чем 500-я. А главное, всегда помните, что фотоаппарат - это просто тупой инструмент, а остальное делает голова и руки. Я работаю в рекламе, 4 года снимаю CANON S3IS. Парадокс, но мне его хватает! У него есть преимущества перед зеркальными, просто надо хорошо знать свой аппарат, его особенности, тогда все получится. С уважением, Зинченко С. В.
да, фотография это наука и искусство (независимо от инструмента съемки, хоть зеркалкой снимай, хоть мыльницей, хоть дальномеркой, хоть чем) , но щелкать затвором, чтобы на фотографии что-то получалось на зеркалках можно и без длительной подготовки. Собсна, для того, чтобы научиться пользоваться конкретной зеркалкой не надо быть семи пядей во лбу, достаточно пару-тройку раз прочитать инструкцию, там все понятно описано. Потом желательно узнать, что такое выдержка, диафрагма, светочувствительность и глубина резкости (и как она зависит от диафрагмы и дистанции фокусировки) , собственно именно этот небольшой набор параметров и определяет конечный результат (кроме, конечно, самой снимаемой сцены :)
50D и 500D вполне достойные камеры, чтобы там в отзывах не писали. Тут главное определиться, что ВАМ лично надо от камеры. Мне лично, например в кенонах не хватает ихних 9 точек фокусировки, а многие почти всегда обходятся одной центральной.
Если тестовые фото не понравились, то лучше, конечно, не покупать. Кстати, чем именно не понравились? Может ты не те снимки просто смотрел? Посмотрите тестовые фото с других зеркалок. Nikon d90, sony a330, a380, a500, a550, olympus e520, e620, e30, pentax k20d, k-x, k-7. Можете даже посмотреть в сторону беззеркальных камер micro 4/3(тот же самый olympus и panasonic)
Абсолютно плохой фотоаппарат сейчас купить практически невозможно, особенно зеркалку. Можно сделать офигенный снимок и зеркалкой начального уровня, а можно налажать и Хассельбладом. Поменьше слушай чужих советов, побольше сам практикуйся.