Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите с выбором первой зеркалки, хочу заниматься профессионально
не могу определиться, что лучше, Canon EOS 800D, Canon EOS 750D, Nikon D5300
...эти камеры не позволят вам "заниматься профессионально".
у конкурентов техника за 5-10 тыс $. надо соответствовать.
.
для начала поснимайте смартфоном. покажите нам свои удачи - возможно, так мы все сэкономим много времени, сил и денег для занятий более нужным для вашего будущего делом.
.
Сергей Марченко
у нас в супермаркете сидит тетя снимает на мыльницу профессионально и зарабатывая баблос, на паспорта фотки и прочее на документы.
Думаю, стоит начать с Nikon D5300 + Nikkor 18-105mm VR.
Все эти зеркалки - любительские.
Никон Д5300,или Кэнон 800Д. Что из них понравится больше, то и купите.
Всё это любительские фотокамеры начального уровня. Покупать их это выбрасывать деньги на ветер. В Вашем случае, возможны две линии разумного поведения.
1. Купить хороший полнофункциональный компакт, например, Panasonic LX100. В нем есть всё, что нужно для полноценного и комфортного обучения и он будет весьма полезен и после того, как Вы приобретёте себе камеру для для работы.
2. Купить старичка, но классом повыше, например, Nikon D200 можно купить тысяч за 8. А имеющиеся средства потратить на приобретения качественных объективов.
g-foto.ru/camerall.acti.all.actii.1111-264-3-44.html
1. Canon 800D
2. Nikon D5300
3. Canon 750D
1. Canon 800D
2. Nikon D5300
3. Canon 750D
Pentax k70
начните с Nikon D5300
как ни смешно звучит, начать учиться можно вообще не покупая фотоаппарат, а обрабатывая чужие фото из интернета. главное в нынешней съемке - умение обработать фото и получить из него нечто товарное. часто из дрянного фото обработкой можно получить шедевр. что бы вы не сняли- это уже сто или тысячекратно снято другими с того же ракурса.
Светлана Филимоненкова
возможно в будущем будут цениться снимки, в которых совсем нет обработки, а ценными они будут потому, что только очень дорогие умные камеры смогут снимать так, как видит человек в любых условиях.
Canon EOS 800D берите.
Сначала купить компакт lumix lx100, у него прекрасный лейковский светосильный зум объектив, стабилизация, видео 4к, а поняв чего Вам не хватает, выбирать уже системную камеру. Т. к. для системной камеры нужны хорошие объективы, а они стоят дорого 500$ и выше, а с плохими Вы получите качество смартфона и закините на полку зеркальный гробик.
Никон Д5300
И потом его хрен продадите. На последние пятаки у Кэнона посмотрите. С прицелом на будущее.
Nikon D5300 - наш и Ваш выбор! Тест и обзор: https://prophotos.ru/reviews/15437-nikon-d5300-nedelya-s-ekspertom
Хотя, и 800D очень интересна и неплоха: https://www.fotosklad.ru/expert/photo/review/obzor-canon-eos-800d-vybor-novichka.html
Тут уж, что Вам больше по душе.
Берите любую, какая вам понравится больше других - учиться можно на любой.
не ниже никон д7200
профессионально начинается с 5д марк 2
Кирилл Королевский
Да лааадно, ни разу о таком не слышал!
Светлана Борисова
Кто так решил? Профи камеры у Кэнона - единички!
"не могу определиться, что лучше..." - есть сайты где можно посмотреть фотографии с этих камер. никон и кэнон немного по-разному отображают цвет.. с какой камеры цвет понравится, такую и берите.
Курин Дмитрий
если бы еще это чудо знало, на какие параметры нужно ориентироваться и как сравнивать... Сейчас эти разговоры - не в коня корм.
Начните с 800д
А потом уже 5д марк 2-3-4 возьмете, чтобы профессионально заниматься
Для начала определитесь чем Вы "профессионально" будете заниматься и сколько Вам соответственно бабла придётся потом впулить. Потянете? Исходя из всего этого определяйтесь с чего начинать, с кропа, полного кадра или достаточно будет бэзэшки (разница есть).