Здравствуйте! Помогите пожалуйста выбрать первую зеркалку. Я честно говоря уже запуталась. Что лучше кенон или Никон?
У Никона д5300, д3300..
У кенона вообще теряюсь, даже по отзывам не смогла отобрать.
Подскажите пожалуйста советами. Фотик хочу просто для себя, особо вдаваться в тонкости фотографии нет желания. Хочу еще приобрести фикс 50мм.
Ещё интересует объективы так сказать "на все случаи жизни". Может не китовый брать? Может есть что то универсальное? Хочется хороший фокус и чтоб он умел размывать фон.
Бюджет до 50 тр за тушку.
Откликнитесь, пожалуйста)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите пожалуйста выбрать первую зеркалку
Вот честно: тебе зеркалка не нужна. Ты думаешь, что она тебе нужна, но по факту уже сама запуталась. Бери хорошую мыльницу и вопрос решен. Навсегда. 98% людей, особенно, баб (да, я - сексист), просто не справляются с зеркалками из-за "особенностей" восприятия.
И да, объективов "на все случаи жизни" надо иметь не менее пяти штук. Или ультразум себе купи.
Если я тебя не переубедил и ты наивно считаешь, что какой нибудь компакт типа Sony RX 100 Mark3 - это хрень, то... Бери ЛЮБУЮ зеркалку себе, которая хорошо в руку ляжет. Нет-нет.. Ты не поняла. Еще раз: ЛЮБУЮ. Покрутишь ее, повертишь да и продашь. Считаю вопрос закрытым.
Алексей Волох
Купил зеркало, весь день копаюсь, до сих пор всех функций не изучил, но очень все интересно и интерес только усиливается, но не к изучению, а к фото. Но с начала нужно все настроить :(
"особо вдаваться в тонкости фотографии нет желания." - это значит, что не нужна вам заркалка! Зеркалки созданы для тех, кто уже проникся во все тонкости фотографии. Это вложено в их конструкцию, поэтому тем, кто не желает вникать, с зеркалкой будет неудобно, тяжело, да к тому-же, зеркалка еще и фотографии будет делать точно такие же, как и мыльница!. Зеркалки могут показать всю свою мощь только фотографу профессионалу в ручном режиме. Возьмите хорошую мыльницу за эти деньги (только не ультразум) и она все сделает за вас и не опозорит!
Алексей Волох
Самолет, купил я все таки а37, за 9 т. р. Доволен как слон, но не думал, что в зеркалке начального уровня будет столько функций, до сих пор не могу все изучить :)
Исходя из сказанного тобою, вполне можно остановиться на Nikon D3300 + объектив Nikkor 18-105 (140)mm VR.
Если "особо вдаваться в тонкости фотографии нет желания", то, может, Вам и не зеркалка нужна....
Никон Д5300+18-105VR+50 1.8G.Учиться всё равно придётся, это Вам не телефон нажала кнопочку и получила снимок.
Сергей Сарана
понятное дело. но изучать учебник физики о лучах преломления я не буду)
Асенька, не надо Вам зеркальной камеры, это вчерашний день, сегодня многие фотоаппараты снимают не хуже зеркалок.
Купите себе Fujifilm X30, будет у Вас стильная и удобная камера, не такая как у всех, а фото будут лучше, чем у Ваших подружек. Если вдруг захотите учиться фотографии серьёзно, то в этой камере есть все те же функциональные возможности, что и в зеркальной и даже больше. Не захотите заморачиваться, не надо, в этой камере отличный автомат с хорошим выбором программ и творческих режимов.
А я за Pentax. Их камеры в одном классе получше будут. И китовые объективы у них самые лучшие. Уперлись все в Canon с Nikon - в любительском классе самые отстойные камеры
Canon 70D & Nikon D7000. Фон размывает объектив, а не камера, точнее его светосила.
"Хочу еще приобрести фикс 50мм. Ещё интересует объективы так сказать "на все случаи жизни" - на все случаи жизни это нужен зум, зачем вам тогда фикс 50 мм, просто где-то слышали, что он хороший ?
"особо вдаваться в тонкости фотографии нет желания" - зачем тогда вообще покупать зеркалку? Ваши фото практически ничем не будут отличаться от фотографий, сделанных на хорошую мыльницу. Зеркалака = ручные настройки = теория, учебники, практика... За 50.000 можно взять очень не плохой цифрокомпакт, еще и останется!
Сергей Сарана
есть мыльница-надоела.
про фикс сначала услышала, потом прочитала, потом разобралась и поняла что он мне нужен.
я не хочу уходить в тему фотографий до мозга костей. это совершенно не говорит о том, что я не читаю и не пытаюсь в чем то разобраться.
но все равно спасибо за Ваш ответ!
Powershot G3X -Полупрофессиональная камера. Красивые картинки будут.

Nikon D5200+ Sigma 17-50/2.8
Кэнон 600Д с объективом 18-135 и "все случаи жизни " будут зафиксированы
Если именно зеркалку, то Canon EOS 100D Kit 18-135 STM,
а может компакт Fujifilm X-T10 Kit XC 16-50mm F3.5-5.6 OIS ?
Сергей Сарана
всякое уже было, хочется именно зеркалку пока есть возможность. вдруг научусь нормально фоткать)
спасибо)
Лучшая первая зеркалка для вас - беззеркалка
Сергей Сарана
лишь бы что написать? браво. лучший ответ
За полтиник я бы БУ фулфрейм взял и стекло к нему. А для стир не нужна зеркалка.
Если снимать пейзажи и архитектуру-скорее Никон, если всё-таки людей лучше подойдёт Кенон или Сони.
Если речь про новый-смотрите Кенон 70д и 7д Марк 2 из кропов. елс инужен всё-таки полный кадр-бу 5д марк 2 или Марк 3 или 6д с пробегом до 60 000 кадров+хороший объектив, рекомендую фикс, обязательно светосильный F2.8 и лучше
Сергей Сарана
спасибо! решила брать тушку кенон 70д+ SIGMA AF 50 mm F/1.4 EX DG HSM, думаю на первое время вполне хватит. а потом надо зум какой нить прикупить.
фотоаппарат «Рефлекс» вот он самый первый зеркальный фотоаппарат
Кенон 6000д обьектив можно 18 - 105 Хотя решать вам
Nada (Nadza) White Raven
Это что за зверь такой Кенон 6000д да еще и с объективом 18-105 ?!