Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите выбрать первую зеркалку
Nikon D3100, Nikon D5100,Sony A37, Canon 1100D. Бюджет 15-20к. Ищу на авито объявления где продаются фотики с 2-мя объективам, чтобы не заморачиваться с ними.
Nikon D5100.
Вот это: "чтобы не заморачиваться с ними." намекает на то, что вам не нужна зеркалка... даже противопоказана зеркалка... купите себе хорошую мылку за эти деньги, только не ультразумную и будет вам счастье, потому что размытый фон, это НЕ гарантия красивого снимка.
Nikon D5100
Из приведенных только у а37 есть пригодное к употреблению видео с хорошим автофокусом, да и как фотокамера она лучше остальных - и стабилизатор в камере и светлый видоискатель (в отличие от приведенных прочих).
Вам вполне сони а37 хватит.
Гыыы -,для размытия фона -подойдёт любая.
Nikon D5100 и не сомневайтесь.
поддержу предыдущих товарищей. Сам смысл в зеркалке - это как раз чтобы заморачиваться с ними! Судя по вашему подходу, вам за глаза компактной камеры с несъемным объективом.
Честно говоря Сони А37, хоть и относится к зеркалкам, но она с полупрозрачным зеркалом. Т. е. зеркало в ней не прыгает как в других.... Но я тебе советую также эту камеру.. Так как различий между классичискими зеркалками и этой, ты не заметишь, а в качестве снимков ( особенно передача цвета ) и видео, ты даже выиграешь.
Ирина Авдеева
А не подскажите как в этой камере проверить пробег, и какой у нее штатный пробег?
что тут думать соня 37 с двумя обьективами : Sony DT 35/1.8 SAM и Minolta 70-210/4
на соньке есть следящий автофокус в видео ,
есть телеконвертер для увеличения фокусного расстояния объектива в 2 раза с сохранением светосилы . ( допустим поставил обьектив с фр 85/1.4 включил включил телеконвертер и у тебя уже телевик с фр 170/1.4 и прежней светосилой )
nikon d5100 kit af-s dx 18-140 vr
Из этих - D5100. А вообще, стоит хорошо подумать, нужна ли вам зеркалка.
Ирина Авдеева
По сути хочу делать только размытый фон, на зеркалках это удается
В никоне очень сложно разобраться)
Моя первая canon 650д, довольна. Быстрая, удобная. сенсорный дисплей, переварачивающийся экран одно из достоинств и удобств . Удобные настройки. Много я на нем заработала)) покупай непожалеешь!) Кэнон проще бери 1100