Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

с чем связан такой бешеный спрос на фототехнику?

гоняююсь уже неделю за линзой, похоже из Москвы придеться заказывать
Народ, вы упускаете вторую составляющую торговли.

Помимо спроса должно быть и предложение.
А его не будет нормального при тех ставках по кредитам, что сейчас.
Каждый объектив на складе - это замороженные деньги.
И чем дороже объектив, тем меньше шансов что его купят, и тем больше денег подвисает.
Вот и все причины дефицита. А в регионах это особенно сильно заметно.

Хотя, 24-105 и не из самого высокого сегмента, но, видимо Вас опередили те, кто решил вложить средства в оптику, в нестабильных условиях.

Спрос ещё, кстати, подхлестнуло в последние годы не только доступность зеркалок и расширение ассортимента производителей, что, конечно, явлентся первопричиной.
(Года три назад было наступил некий рубеж между качеством и стоимостью цифрозеркалок с одной стороны, и доходами населения в совокупности с всплеском моды на фото) .
Но и то, что хорошая оптика дешевеет медленней денег, в неё вложенных, на равне с отставанием в росте цен в России от Европы и Америки. (декабрь 2008, январь и осень 2009).
Надежда Иргинева
Лучший ответ
это не спрос, а отсутствие спроса - невыгодно по одной линзе возить по городам и весям изза одного-двух энтузазистов.
Насчёт "бешенства" не уверен, но по моим личным наблюдения, качество фототехники позволяет пользоваться ей даже непрофессионалам (особенно цифровой фототехникой) , и в тоже время, позволяет Украшать пространство (Будь то монитор, стены, альбомы и тд)
http://club.foto.ru/forum/titlesearch.php?forum_id=4&pattern=CANON+EF+24-105&Search=в+темах
вторая же тема по ссылке, в Питере, за 32К
Юля Юлия
Связан с чувством собственной важности и наличием денег. Все вдруг подумали, что если могут купить, то могут и снимать... Модно и понтово. Возник термин "девочка с большим фотоаппаратом "....Идиоматически так и случилось. Купить стало можно все и под силу - почти все. Вот только 99 % этих позволивших себе купить являются банальными кнопконажимателями. Однако считают себя фотографами. И как показала практика это не лечится. Потому как толпа состоит из тех же ингредиентов, что и они и при нижайшем уровне культуры и фотографического образования считает шАдеврами все что мегапиксельней мобильника и оного резче. Вы заметили, что даже уровень тех, кто снимает ТАМ !!!стал чудовищным? А все от того, что снимает тот кто может, а не тот кто умеет. Кстати, в других областях похожие вещи. Как показал анализ, 78 владельцев престижных и не очень авто просто НЕ УМЕЮТ водить !!!Вот такая тенденция.... Милиция грабит, врачи - калечат, педагоги - насилуют и прочее - прочее. (см. газеты и тв.)
Серёга Батькович Какая у Вас трудная "жисть"! Сочувствую!
Игорь Харькин господин левицкий почему вы, нас, Русских считаете идиотами?
не нравиться-3,14здуйте в свой израэль и пяльтесь там в "квадрат" своего малевича
там все такие же умнейшиее
а фотоаппарат у меня тоже есть и я снимаю что мне нравится, и мне по по барабану что Русофо́бы считающие себя Одареннешими брызгают на меня бешеной слюной
откуда вы взяли такую информацию? ? я как не зайду в фотомагазин народу почти нет а вот при комунстах вот тогда действительно был ажиотаж в москве в гуме простоял в очереди за фотокамерой практика мтл-3 целый день а цена на неё была 4000рубликов большие деньги по тем временам кода хлеб стоил 14 копеек а мясо 2 рубля вот тода был действительно был ажиотаж
Никакого бешеного спроса не видно...
в плеере или х-сом закажите из москвы.
36-38 и получится примерно.
хотя можно и скататься на денёк ;-)
Александр все очень хорошо описал.
Действительно, так...