Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Я правильно понимаю, что мода и спрос на плёночную фототехнику, медленно, но верно возвращается ?

Не возвращается, но имеет место быть (мода и спрос).... в определённых кругах. ..
Александр Волков
Лучший ответ
Нет, не правильно.
скорее на стиль былых лет.
Нихера, ортодоксальные фотографы всегда будут пользоваться плёнкой и желать туалета во дворе
Раиса Черных
неправильно!
Первый раз читаю такое мнение... Или вы о моде на "Ломографию"? так она делается в редакторе одним кликом.
Макс Ден
имеет, имеет, среди начинающих, теплыё ламповый цвет, особенно чёрно-белый неимоверно тянет к себе
Valery Timofeev
Что за бред?
Думаю, это актуально при съемках "анимальных" зон и объектов.
Erlan Jumaliev
У меня точно никогда не вернётся! как вспомнишь эти ночные посиделки в бане с проявителями и закрепителями. Час оборудование устанавливаешь, час его потом демонтируешь, да нахрена мне это сейчас нужно)))))
уже проскочили... уже опять интерес пропал
Ага, у хипстеров, снимающих на китайские пластмассовые поделия, и проявляющие плёнку в моче
Денис Камаев
А смысл? Лет 5-6 назад еще может и был хоть какой-то резон из-за бОльшего ДД пленки, но сейчас последние поколения матриц выдают ДД не хуже чем у пленки, а гемора при съемке и постобработке в разы меньше. Да и по деньгам попроще выходит.
Не думаю. Какой смысл? Ну, разве, что для каких-то научных целей. А в быту нынешняя процессорно-матричная фототехника вполне себя оправдывает. И никакой возни в темноте с растворами, с фотобумагой. Сфотографировал и смотри в фоторамке, на компе, загружай в интернет. Нет, не вернется!
Конечно возвращается!
Я те могу по дешевке свой Зенит продать. За 300 баксов. Они щас знаешь как на волне спроса подорожают? Жуть! )))
Анна Мутик
Вряд ли, - слишком сложен процесс обработки и тиражирования снимков. И никаких реальных преимуществ.