Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Я правильно понимаю, что "кассетные видеокамеры" - прошлый век или у них есть преимущества перед цифровыми ?

Kairat Nurushev
Kairat Nurushev
295
На самом деле плёнка или диск, или флешка - это только носитель информации. Большой разницы в том нет, можно и на кассету цифрами писать. Разница есть в том, как сделана сама камера. Компактность носителей и электроники дала возможность уменьшить размеры камер. Для потребителя это удобно и, ухватившись за это удобство, производители начали уменьшать камеры за счёт их упрощения. В результате упростили так, что камеры стали хуже. Произошло то же, что и с аппаратами - появился класс разнообразных видеомыльниц, которые дают хорошее качество только при очень хороших условиях съёмки. Впрочем, для любителя, снимающего какие-то события личного характера супер качество и не нужно. А Шаров не прав - видеокассета может храниться десятилетиями без потери качества - это специально проверяли и всё, что нужно перед проигрыванием после хранения - перемотать ленту туда-обратно для снятия статики, а современный дешёвый компакт хранит инфу без потерь три - четыре года. Это тоже проверяли. Другое дело, что износ видеокассеты заметен уже после 8-10 перезаписей, её надо менять, а перезапись на флешки теоретически не ограничена. Есть и ещё различия, но это уже мелочи.
ZE
Zirek Emilbek Kyzy
91 782
Лучший ответ
есть преимущество-если пленку зажует, то потеряешь всего минуту записи. а если флешка или жесткий полетят то хана все записи. на пленочную цифровую камеру можно присобачить жесткий диск для записи
Сауле Шарипова
Сауле Шарипова
62 903
Есть. Неоспоримый плюс - цена легендарных камер может быть гораздо больше современных и её можно продать дорого
Лилия Федорова
Лилия Федорова
27 287
ну как таковых нет. Срок хранения кассет намного меньше, пленка может деформироваться, у цифровых естественно будет намного лучше качество. Ну пленочные можно наверное продать за хорошую сумму))