Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Почему тут некоторые пишут, что зеркалки-прошлый век?
Так пишут хипсторы, евровидоры и прочая шелупонь, которые не могут вникнуть в суть фотографии и, у которых нет денег для поддержания своего увлечения.
На счет 6го пункта romcik не согласен.
Очень даже выводится инфа.
И это я не про гибридный видоискатель.
У меня показывается экспонометра, выдержка, диафрагма, ИСО...
Очень даже выводится инфа.
И это я не про гибридный видоискатель.
Всё дело в маркетинге, а точнее в агрессивной рекламе системных камер, зеркальные камеры вообще не рекламируются, так как они уже плотно заняли свою нишу. Со временем всё устаканится и системные камеры подешевеют, так как в производстве они гораздо дешевле зеркальных с их сложной механикой.
Всё большую популярность завоёвывают без -зеркальные системы (они ужО есть почти у каждого производителя). Но зеркалки ещё долго будут востребованы.
Сабина Кайдаровна
Соотношение цена/качество пока что у зеркалок...
Возможно они считают из за пленочные .Поэтому глупости и пишут .
Потому что у них денег немерено покупать компакты
нуу.. если так судить, то и фотография тоже ацтой... Skype типа рулит...
Ерунду пишут. Зеркальный видоискатель в камерах еще долго будет популярен и востребован.
потому что.
Я НИЗНАЮ, Я НЕ ВНИКАЛ ЕЩЁ ЧТО ТАКОЕ СИСТЕМНЫЕ КАМЕРЫ
Зеркалки пока не прош9лый век, но за системными камерами будушее.
1. Компактные размеры при всем остальном одинаковом.
2. нету подвижного зеркала. Часть механники убрана - это позволяет неограниченно повышать скорострельность
3. Нету износа затвора - его попросту нету.
5. Ввиду отсутсвия зеркала линза может распологатся ближе к матрице. В следсвии этого объективы можно делать меньшего размера, соответсвенно и более дешовая в производстве оптика.

К сожалению ввиду новизны и компактности на них есть спрос и цена на них порой даже выше чем на зеркалки.
6. Видоисктель. Для многих спорно лучше зеркальный или цифровой, но зеркальынй неможет вывести всю информацию в видоискателе как на дисплее, а цифровой может.

Так пишут пришельцы из ХХII века