Хочу задать вопрос - в чём же преимущество бюджетной/любительской зеркалки (на сумму до 23000) над псевдозеркалкой (не мыльницей, например http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7824148&hid=91148 )
У меня зеркалки никогда не было. Сейчас имею беззеркалку. Так вот, сравним:
Зеркалка+Объектив стоят приличных денег. - Беззеркалка стоит достаточно небольших денег
Беззеркалка может снимать хорошее макро - Зеркалке нужно видите ли докупать объектив который стоит нормальных денег (5000+ не копейки, по крайней мере для меня)
Беззеркалка может оптически увеличивать до 30 раз - Зеркалка не может, ей нужен гигантский телеобъектив который стоит больше чем в два раза больше чем зеркалка
У зеркалки есть опт.видоискатель - Ну и не больно он нужен, у беззеркалки есть цифровой видоискатель, да ещё LCD дисплей LiveView, не сильно хуже видоискателя, уж точно.
У зеркалки есть формат RAW - И чё? У беззеркалки он тоже есть
У зеркалки ручные настройки? - У беззеркалки тоже.
Наслышан что зеркалка ооочень хорошо снимает. - Мне кажется что моя беззеркалка снимает тоже достаточно прилично:
(снимки с моей беззеркалки -
- http://cs317531.userapi.com/v317531040/3ec9/yMcOD-o6PlA.jpg
- http://cs317531.userapi.com/v317531040/3a74/0bn4gw3tE5A.jpg
- http://cs317531.userapi.com/v317531040/399c/ugWe5xD3Xj0.jpg
- http://cs317531.userapi.com/v317531040/39e4/9M_1fLoHpEE.jpg
- http://cs317530.userapi.com/v317530040/4721/N6d31scwAbo.jpg
- http://cs317530.userapi.com/v317530040/493e/7zEvFyVccV8.jpg
- http://cs317530.userapi.com/v317530040/5eb9/J4MaLZzJlOY.jpg
- http://cs317531.userapi.com/v317531040/3c5f/xtursYovIKo.jpg )
Так вот, я понимаю конечно разницу между беззеркалкой за 12000 и зеркалкой за 100500т, но если сравнивать в ценовой категории 12-20 тыс, ну даже ладно, 12-30 тыс?
Зачем покупать зеркалку то тогда? Макро не снимешь, увеличить тоже не получится (а увеличение позволяет делать такие шикарные снимки птиц и животных), единственно что - сможешь снимать напрямую, без зума и типа качественно, я правильно понимаю? Ну и что же с того? Беззеркалка тоже может похвастаться хорошим качеством в умелых руках если они из правильного места растут.
Беззеркалка - менее габаритная чем зеркалка, дешевле, не требует сто объективов, одним объективом отлично снимает и макро и теле и пейзажи и портреты, и так далее
Зеркалка - габаритная, требует покупать и таскать с собой немало объективов, которые для каждой ситуации нужно прикручивать, китовым не может снимать не макро ни теле, ещё я слышал что китовые объективы гавно и всё мылят.
Вопрос - зачем же тратить лишние деньги??? Или есть смысл зачем? Объясните пожалуйста, я что-то не понимаю =(
Вот например что лучше купить -
Беззеркалка Fujifilm FinePix HS25EXR, она сейчас у меня - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7824148&hid=91148
Начальная зеркалка Nikon - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4855471&clid=502
Пока что всё говорит в пользу беззеркалки и против зеркалки - и макро, теле, обяз.покупка объективов,и так далее.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой смысл брать зеркалку если можно взять ультразум?
Преимущество зеркалки перед ультразумом может выявить лишь хороший фотограф.
Во-первых, оно в качестве фотографий. Но, как я сказал выше, это качество достигается мастерством фотографа.
Во-вторых, у зеркалки матрица больше,
В третьих, сменная оптика. Объективы для зеркалок намного лучше, чем объектив у ультразума в плане качества фото (опять же при наличии мастерства фотографа.
В-четвёртых, у зеркалки ресурс затвора больше, быстродействие выше и т. п.
Таким образом, если Вы не спец. в фотографии - то для Вас лучше ультразум.
Если же Вы фотограф-профессионал или опытный фотолюбитель, то лучше использовать зеркалку.
Почитайте...
И это.
Ну и это тоже!
Во-вторых, у зеркалки матрица больше,
Почитайте...
И это.
Ну и это тоже!
Ниасилил
Но тоже забаллом))
Видите ли в чём дело, фотолюбителю для "семейного" альбома вполне достаточно любой мыльницы, творческому любителю уже нужен "ультразум" для различных задач, а вот с претензией на "профи" нужна зеркальная фотокамера. Зеркалка предназначена (в первую очередь) для сменной оптики, каждый объектив под конкретную фотосъёмку, отсюда имеем качественную картинку, ну и матрица (размер) оказывает влияние. Так что если вы зарабатываете на хлеб фотографией, то ваш выбор - зеркальная фотокамера. Ну и простому обывателю (рядовому фотолюбителю) ни кто не запрещает приобрести XASSELBLAD, если есть бабло, вот только ЗАЧЕМ?
Наталья Загорская
хм, тогда вопрос - снимки с Nikon 3100 с китовым объективом не будут ли хуже чем с FujiFilm FinePix HS25EXR?
я подожду умного ответа. потому что тоже не понимаю на кой дешёвая зеркалка нужна.
Я за балом ))
Смотря как снимать
для некоторых задач и мобилки достаточно
Во всей галиматье, которой занимается человек, есть 2 области: "нравится" и "не нравится". С помощью чего он получает удовольствие - это его проблема. Получаешь удовольствие от общения со своим фотоаппаратом и от результатов его работы - это главное! Потому что есть "фотографы", которые покупают дорогие тушки и стекла, все про них знают и без конца их тестят и тестят. Фотографий от них ты не увидишь никогда. Они сидят на форумах и затыкают друг друга техническими терминами и знаниями. Это, конечно, не фотографы, НО.. . они получают кайф от такого общения с фототехникой, а это главное.. . )
пиу пиу ...хватит оправдывать свой говнозум
Наталья Загорская
спасибо за ответ
он был очень ценен и познавателен
не можешь нормально дать ответ - иди жри гавно.
он был очень ценен и познавателен
достаточно того, что 30 кратное оптическое увеличение, глубочайшее заблуждение, при максимальном фокусном 720 мм увеличение чуток более 14, да и эти 720 весьма призрачны, т. к. это всего лишь эквивалент при кропе 5.41
Наталья Загорская
увеличение 14х и 30х отличаются более чем очень сильно
Это был вопрос или ответ?...
Посмотрел твои фото и подумал... А на кой ты тратился на беззеркалку когда телефон снимет не хуже, а стоит дешевле, а еще туда игры установить можно, и даже звонить иногда.
Так что телефон круче
Наталья Загорская
очевидно ты очень тупой, так что я даже доказывать не буду ничего.
достаточно одной - посмотри на первую фотографию свою - это качественно???! -
кстати гораздо хуже, чем мыльнички поколения 2/3 - было такое...
Наталья Загорская
не очень. я увеличил насыщеность в фш, для большей насыщености цветов.
надо было ЛУЧШИЕ фото выкладывать а не первые 8
Ну ОООЧЕНЬ развернутый вопрос, обалдеть. Если вам камеры Fujifilm FinePix HS25EXR хватает на все случаи жизни и фотки вас лично устраивают - то это здорово, значит вы нашли свой фотик. творите и кайфуйте. Лично для меня сенсор 1/2" кропа 5.41 маловат, особенно при съемке на ISO 800 nи выше. Фотик габаритный и совсем не легкий. Не думаю, что он прекрасно справляется с динамичными сценами. И снимает только в JPEG, что не дает вам возможности вытащить максимум из исходников вручную. Вам все это не надо? Тогда вам не нужны ни беззеркалки ни зеркалки.
Наичие зеркала в фотоаппарате никак не улучшает качество фото.
Гулам Рустамов
бред
Если такой умный, то зачем вопрос задавать!? Я например брал зеркалку потому что она тяжелая.
Это разговор слепого с глухим. Ты сам на свой вопрос ответил, сказав, что твоя беззеркалка снимает прилично. Беззеркалка сама снимает, а зеркалкой снимает фотограф. Поработай зеркалкой и сам все поймешь. А не поймешь - твоя печаль, ну или радость. А если вопрос только в деньгах, то читай А. С. Пушкина: "Не гонялся бы ты поп за дешевизной! "
Наталья Спиненко
И сколько Ваша "зеркалка"стоит, если конечно это не секре)))))))))
Наталья Загорская
Во первых в ней есть ручной режим в котором я снимаю.
Во вторых речь идёт не о том как Я снимаю, а о том как может снять мой аппарат.
Смотря как снимать
у хорошего зеркала качество ЗНАЧИТЕЛЬНО круче, поэтому им снимают те, кто фотографией зарабатывает, или увлекается по-крупному. разница в качестве определенно есть - и спорить с этим глупо, друго дело что для обычных любительских фоток качества мыльниц вполне хватает.
у самой - ультразум, поскольку фотографией я не зарабатываю, а просто увлекаюсь
Какой смысл в зеркалке? Сама зеркалка! Мой первый фотоаппарат- http://market.yandex.ua/model.xml?hid=91148&modelid=951928&clid=502 после него зареклась покупать только зеркалки...
Наталья Спиненко
И сколько у вас "зеркалок"?
Наталья Загорская
покупать хоть что только из за названия - очень глупо.
ну о качестве твоих фотографий я бы поспорила) на многих фотографиях достаточно сильные шумы. на "зеркалке" они сводятся практически к нулю) ну конечно если руки из нужного места растут) с руками из попы и "зеркалка" не поможет) тем более если фотографировать действительно любишь-никаких денег не жалко! а если раз в год достать, щелкнуть, убрать, то как сказано выше: телефон в помощь)