Сходите в магазин, и повертите обе камеры в руках. Что больше понравится - то и берите.
По плюсам-минусам:
Сони:
+ стабилизатор в тушке
- недавно они только занялись выпуском зеркалок, так что выбор объективов и аксессуаров не такой уж и большой (да и китайцы под сони еще не делают поделок)
- карточки формата SF (карт-ридер, аккуратность использования - можно погнуть карточкой штыри в тушке)
- нестандартный разъем вспышки
- нестандартный разъем USB
Никон:
+ качественный китовый объектив
- нет моторчика в тушке
+ большое количество как родных, так и не родных аксессуаров
+ карточки формата SD (сейчас карт-ридер SD куда только не суют, и в ноутбуке любом и в куче системников. следовательно не надо будет отдельно покупать)
+ стандартный разъем вспышки (можно взять любую вспышку и прицепить как просто на горячий башмак)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу брать зеркалку. Что лучше взять: Nikon D60 или Sony A200 и почему?
Как пойдете сравнивать камеры, сразу приценитесь к дополнительным объективам и вспышке на будущее. Вы сейчас не камеру, а бренд выбираете, т. е. систему, которую, наврятли смените.
Nikon бери.
Полностью согласен со "Счастливчиком", берите себе Кэнон 450Д, я вчера взял себе именно этот фотик и ни сколько не жалею. =) 450-ый просто супер!
аппараты где то равноценны, у сони стабилизатор встроен в тушку, а это плюс
Кстати о Китайцах, уже делают обьективы к Sony.
Встречал в фирменном магазине Sony в Ростове на Дону.
Никон Д60 и Сони 200 уже не катят!!!! Ну если такие богатые то можете взять побаловаться.
Если серьезно говорить, то надо рассматривать Никон Д90,Д300,Сони 350,Сони700, Кэнон 450Д, 50Д. На что денег хватит и что лучше в руке лежать будет.
на сони продаются старые объективы "минолта" - дешевые и достаточно неплохие. акссесуаров к соньке много, если знать где искать. вывод: дешевле в эксплуатации будет сони, во всем остальном согласен с Ru
P/s мне тут представитель фирмы канон признался, что их последний ультразум - SX1 - первый аппарат, в котором стоит матрица их собственного производства, а не купленная у сони. вот и решайте сами чьи матрицы лучше)))
ни сони и ни никон, берите кенон, к примеру 1000D или 450D.
Что лучше в руку ляжет.
У сони стабилизатор есть: )
У NikonА отсутствует мотор в тушке ( не будет автофокуса с объективами не оснащенными моторчиком).
У сони стабилизатор есть: )