Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Тем у кого сначала была мыльница. Почему вы рещили сменить её зеркалку, какие конкретные были причины?

Даша Матвиенко
У зеркалки мегапикселей больше))
Болат Баймурзин
Лучший ответ
Почувствовал, что мои идеи и замыслы стали упираться в возможности мыльницы. Поэтому купил зеркалку. Но пользоваться мыльницей после этого не перестал - в ряде случаев она оказывается уместнее зеркалки.
Denis Demura
Надежда Агафонова В каких, например? (если не секрет)
Причина простая. На тот момент начал подыхать повершот. А новые мыльницы пошли с 16 мегапихулями.

гвно, в общем.

Смотрел другие... одно и то же.

Беззеркалки на тот момент были дорогущими...

И тут увидел 1100д . Посмотрел, сравнил - даже дешевле беззеркалок.

Посмотрел уроки быстренько - а вещица (зеркалка) интересная, в плане возможностей...

Вот и взял.

Я не фотограф, и любителем назвать - только с натяжкой. На тот момент это был самый лучший вариант по соотношению цена/качество.

Положа руку на сердце - если б тогда беззеркалки были доступнее - то зеркалку и не взял бы.
Поскольку я уже был продвинутый пленочный любитель, то цифромылка сразу показалась очень тесной. Красивые кадры иногда получались, но технически они были ужасны! Конечно скоро захотелось вернуться к зеркалу, только уже в цифре...
Всё ж у зеркалки и резкозти, и разрешения, побольше, а шумов поменьше.
Сначала у меня был силуэт-автомат, смена 8м, зенит11, фэд-50, ещё какие-то потом был перерыв лет в 10, а затем я купил себе первый цифрокомпакт - SONY T30.
А далее я купил себе а100, купил потому что захотел большего и не прогадал. А потом были Nikon D3, Leica M9, Pentax 645D.
И знаешь для чего? Фотографирую своих приблудных собак и кота. Неплохо получается. Иногда фотографирую то, что однажды видел у кого-то ещё, но захотелось сделать самому.
Вид на площадь собора святого Петра с купола в Риме, просто здание в Вене, три священные реликвии в Австрийском Хоффбурге: копьё судьбы, чаша Грааля, гвоздик Господень - австрийский вариант.
Misha Magradze
Ermahan Axmetov кот-это важная причина для покупки фотоаппарата:))
Надоело фиговое качество снимков
Иван М
Потому что было тесно в мыльнице.
Ну наверное у всех схожая причина. Стало интересно не просто снимать на автомате, а стать именно фотолюбителем. А когда этим занялся пришёл к пониманию, что возможностей мыльницы для полноценного фотолюбительства не хватает.
Насмотрелся на этой ветке, купил а шедевров так и нет !

Наверное мне некачественный фот продали
Сергей Ившин
у меня -- наоборот сначала появилась зеркалка (если Sony a55 так можно назвать), потом сменил ее на настоящую зеркалку, а потом уж купил мыльницу, 7-мегапиксельную, 10-летней давности ))
Сначала была хорошая, на тот момент, зеркалка и необходимый парк оптики. Но задолба таскать с собой по поездкам сумку с фотобарахлом. Распродал стёкла, фот отдал дочке. Прикупил хорошую мыльницу. По снимал, по ржал, переплевался и прикупил БЗК. Но мыльницу оставил для всяких дачных и рыбацко-походных фоток.
потому что нажал кнопочку, которая фоткает, и профессиональное фото готово, правда вспышка выскакивает иногда (
Людмила Волгина Смешно про вспышку))
если не любишь маленькую ГРИП, не нужна тебе зеркалка
Андрюха Шейко
Никогда не было мыльницы, сразу зеркалка. У меня родственник, очень известный фотокорреспондент, сразу сказал мне, что если хочешь этим заниматься серьезно, покупай зеркалку, мыльница это так, для баловства. Но, конечно, мыльницами снимал (не своими).
Егор Просветов
Захотелось хайрес, взял олимпус. при лишних деньгах купил бы конечно пентакс 645 Z.нравится средний формат. будем ждать фуджик бз .)))))Ну и плюс заработать при этом.
Зеркалка может снимать в формате RAW (сырой) , который можно обработать в программах работающих с RAW форматом. Пример фото снятого в контровом свете и вытащенным про помощи программы
Дрюня Boy
Светлана Подкосова Ну что бы быть справедливым, продвинутая мыльница тоже может выдавать RAW.
Екатерина Тутаева Небо можно бы было просто заменить. Ничего такого, чего нельзя сделать с jpg.
Когда смартфон стал снимать как мыльница (а в ряде случаев и лучше), пришла мысль о том, что пора расти.
Алла Серкина
Потому что занялся профессиональной съемкой, а возможности мыльницы не хватает...
Не было мыльницы. Пошел купил самый большой и черный на какой денег хватило.
Первые пол года съёмка откровенного брака, теперь становится все лучше.
Сергей Маслов
Хм а я и не пользовался сначала мыльницей, а потом зеркалкой. Я и сейчас и тем и тем пользуюсь.
ஐНастена ஐ