Хотите приобрести "...желательно зеркалку" и в то-же время пишете, что в фототехнике не разбираетесь и что-бы по-проще было.. .
А смысл тогда какой в этом приобретении?. .
1. С зеркалкой проще не будет, т. к. она требует довольно большого объёма знаний "этой-самой" фототехники + знаний различных техник съёмки.
Во-вторых можно крупно разочароваться, типа "...раньше мыльницей фотки получались значительно лучше". Причина - см. пункт первый.
В-третьих зеркалка подразумевает использование сменной оптики, которая стоит во много раз дороже самого фотоаппарата.
Ну если, конечно, очень хотите, то купите любую зеркалку, которая "красивше" покажется по внешнему виду и по деньгам. ..Авто - режим есть у всех фотоаппаратов. )
Извените, если мой ответ покажется слегка грубым. Удачи!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
ХОЧУ "СЛЕЗТЬ" С "МЫЛЬНИЦЫ".Подскажите какой фотоаппарат выбрать , желательно зеркалку. Фотографирую в основном ребенка .
Могу посоветовать "псевдозеркалку" (под этим понимают компакт с электронным глазком-видоискателем) - у них, как и у компактов, процесс съёмки высокоавтоматизирован, но внешний вид камеры намного солидне, и в руках она приближается к зеркалке - так же смотришь в глазок. В частности, для спортивной съёмки "псевдозеркалка" годится, компакт - едва ли.
Конкретная модель "псевдозеркалки", которую взял бы я, - Canon PowerShot S5is (либо пришедшие ей на смену модели) или FUJI 9600.
Владимир Чижов
Вот что не нужно брать, так это псевдозеркалку. Обычно в них присутствует все плохое от мыльницы (маленькая матрица, отсутствие "зеркального" видоискателя, медленый фокус итд) и все плохое от зеркалки (приличный вес и габариты). Для спортивной съемки годится, если это шахматы. Не все конечно так грустно, но лучше все таки взять самую простую зеркалку.
Canon S90
а чем плоха мыльница? Покупка зеркального аппарата не даст Вам гарантии хорошего снимка, она больше, вес больше, требует больше навыков съемки, тянет за собой дополнительные траты !
Алекс правильно говорит, может Вам больше подойдет псевдозеркальный. Вот только модельку кенона он предложил староватую, сейчас есть уже посвежее.
canon 500d хороший
Canon 500D
и HD видео записывать будешь