Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите какой фотоаппарат выбрать от7 до 10 Мп до 8000 р.Модель и почему именно он. Срочно!! Зарание спасибо.

Canon PowerShot A720 IS - отличная машинка во всех отношениях!
Виталя Саражин
Лучший ответ
Если интересует съёмка не только в режиме "АВТО" - надо брать камеру с максимальным количеством настроек - возможностью пользовательских установок ББ, коррекции экспозиции, коррекции мощности вспышки, режимами приоритета выдержки и диафрагмы, возможностью ручной фокусировки. Если больше - то с разными режимами фокусировки и экспозиции, возможностью выбора зоны и точки фокусировки, экспозиции.
Только компакт с такими параметрами вряд-ли существует. Там больше возложено на "мозги" камеры, а ваше дело - компоновать кадр и вовремя нажимать на кнопочку. Для более широких возможностей творчества лучше уж посмотреть ультразум с широкой функциональностью - что-то типа Панасоника FZ50, Кэнон С5ис, Сони Н10, Н50).
А вообще - берите то, на что денег хватает без "напряга". Всё зависит от целей и возможностей.
4-5 ведущих производителей фототехники - равнозначные бренды. Камеры одного уровня дадут кадры примерно одного качества, и зависеть это будет не от бренда, а скорее от умения использовать потенциал камеры.
Разницу в качестве вряд-ли увидишь. У аппаратов каждой фирмы есть свои преимущества и "тараканы". И каждая марка имеет своих приверженцев на всю жизнь. И процентов 90 - как "присели на систему", так её и не меняли, другие камеры "в руках не держали". Так что, о преимуществах своей системы тебе любой расскажет. Причём объективно. А недостатки другой марки - только по слухам.. . А уж те, кто уверяет: "я пользуюсь этим, а всё остальное Гё.. 100 % - другие камеры и близко не держали.. .
pentax optio l 50 стоит 5200 камера 8мп зоом 5 фото отлично
Недавно покупал фотик, с девушкой, взяли кодак z710. нам его посоветовал мой знакомый, он им очень доволен. Мне тоже понравился. В нём если неошибаюсь 7.2Мп. куча режимов, фотки чёткие, стоил 6500. Еще есть модель z712 различие в дизайне, всё остальное тоже самое.