Я конечно кэнонист и буду советовать модель этой фирмы.. .
но если уж говорить начистоту, то разницы в этих моделях особой нет. Речь идет про зеркалки начального уровня.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
canon или nikon лучший выбор для первого зеркального фотоаппарата? Какая модель? И почему именно Вы так считаете?
Любая зеркалка начального уровня.
Вы не поверите: без разницы.
Пройдёт ооооочень много времени, пока любая современная зеркалка перестанет вас удовлетворять своими свойствами. берите любую и не парьтесь.
Какой ни возьмёте - не ошибётесь. Потом ещё и рекомендовать его всем будете.
В качестве первой зеркалки возьми Никон Д3100 с КИТ 18-105мм. Режим подсказок GUIDE поможет новичку в некоторых ситуациях.
не камера делает снимая а фотограф, так, что учитесь фотоделу, а какая камера это почти интимный вопрос каждый решает сам для себя да и модели соответствуют своим ценам. У меня Никон потому как у него немного лучше китовый объектив, очень понятное интуитивное меню да и лежит в руке как хороший Маузер)) ) Не стоит брать очень дорогой боди, а вот оптику конечно стоит брать классом повыше. А так ничего практически не изменилось (если не считать программного обеспечения)) ) выдержка, диафрагма, расстояние и чувствительность. ВСЁ остальное "от Лукавого"))) Удачи
Р. С.
Спасибо!
"Никон синит, а Канон желтит" - ничего не берите.
Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all
кэнон еос 600д или никон д3200 или д5100