Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой зеркальный фотоаппарат лучше покупать и почему?

Canon 5dmark3 и объективчик F1.2 50mm+с переменной плотностью nd фильтр. вообще отличненько будет. Или БЗК сони а7 s или r, более компактный олимпус ем 1м 2 можно постоянно с собой таскать, но матрица всего 4/3
Мария Карташова
Лучший ответ
Лучше покупать тот, который Вам "по карману"....
Никон Д7000/Д7100 и учиться фотографировать.
Ма
Мария
Nikon d5
Одна из лучших ФФ камер.
Аппарат - инструмент, продолжение рук. А видение снимка - на 90% работа мозга. Никакой аппарат мозг не заменит.
Pentax 645Z!
Потому, что он - хороший
Роман Токарев
покупать лучше беззеркальный, сони а3500, а5000, а5100, а6000 или Canon EOS-M
зеркальные вчерашний день

эти аппараты дадут качество снимка не хуже, а часто лучше зеркалки, но габариты и вес имеют вдвое меньшие.
Напомню, что лучший фотоаппарат не тот, который выдает лучший снимок - а тот, который ты не оставил дома в самый неподходящий момент.
Сергей Жигунов
Соглашусь с danilin_sergey, если бюджет ограничен, то Canon EOS 5D Mark III, если денег хватит, то лучше брать современную БЗК камеру Evil ...
О Дальномерах я промолчу ,- там цены баснословные !
Для того, что бы определиться какой покупать, извольте определиться с бюджетом.
Или он у вас не ограничен?
Опытный фотограф - купит камеру полагаясь на свой опыт, имеющееся оборудование и полноту кошелька.
Начинающий фотограф - купит камеру полагаясь на полноту кошелька и ещё почему-то...
Итого: во всех вариантах люди полагаются на полноту кошелька, положитесь и вы - просто берите свои сбережения и идите в магазин. Любая камера, какая вам приглянётся будет вашей и не имеет значения кто её произвёл - один ценовой диапазон предлагает камеры равных возможностей. Различия бывают, но они очень малы и не всегда значимы.

Ваш вопрос детский... человек с опытом его не задаст, а начинающий всегда-пожалуйста, но если я вам скажу покупайте никон д5 или лейку м10 - не факт, что вы их пожелаете или финансово потянете, поэтому положитесь на свой кошелёк.

И ещё: если вам продавец будет втирать про какую либо определённую камеру или определённые качества - особо не ведитесь, всё, что он скажет, в равной степени будет справедливо для любой другой камеры примерно такой же стоимости. Выбирайте сами. А также: чем выше стоимость камеры, тем она функциональнее, с ней легче работать, если умеешь, конечно.
*S
***ainura Shamkenova***
Дело не только в камере, но и оптике к ней. Все это очень недешевые вещи. Зеркалка - еще не значит, что у вас будут гарантированно крутые снимки даже при отсутствии умения снимать. Скорее даже наоборот. Зеркалкой делать хорошие снимки труднее, чем крутой мыльницей, например, Sony rx100 mark IV или Canon powershot G 7X mark2. Да и вообще зеркалка зеркалке рознь. Лучше, конечно, взять pentax 645z или Nikon D5 потому, что это самая круть, которая сейчас есть по более-менее "адекватной" цене (есть и дороже). А там уж надо делать поправки по бюджету, способностям и амбициям.
Берите Canon, начиная от 600d и выше из 3х-значных, да и старый 550d в нормальных руках может быть вменяемым орудием. Сегодня я снимал например корпоратив и брал как второй аппарат Canon 550d. Очень достойно показал себя этот аппарат в непростых по свету условиях. И мне нравится, как 550d работает со вспышкой. Также рекомендую обратить внимание на Canon 60d и более свежие хх модели.
Dilshoda Kamolova
Дешевый и известной фирмы, т. к. этого достаточно.
Babak Memmedyarov