Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выбор между двумя зеркальными фотоаппаратами

На авито нашел nikon d7000 body за 12000-12500 руб, пробег от 90 до 120 тыс фотографий. Есть ли резон брать его с таким пробегом или лучше взять nikon d90 с объективом и пробегом 36 тыс ?
D7000 не самая удачная камера, а загнанный D7000 тем более, вариант сомнительный.
Не знаю, зачем Вам фотоаппарат, и отвечает ли этим задачам D90, в принципе, фотоаппарат не плохой, но старый. Точно могу сказать, что выбор дело сугубо личное. Лучше подумайте какую оптику Вы будете использовать с этими камерами и на какие средства Вы будете её приобретать.
Ксения Кацаева
Ксения Кацаева
65 409
Лучший ответ
D7000 это следующая ступень эволюции D90, поэтому он конечно лучше во всем, но пробег велик, поэтому трудно советовать именно его, хотя чисто по параметрам, он не уступает даже новым моделям Сапогов:
https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Nikon-D7000-versus-Canon-EOS-80D-versus-Canon-EOS-200D___680_1076_1171
Андрей Носков
Андрей Носков
87 412
....я бы на вашем месте спустилcя по линейке и брал за эту сумму D5200 с небольшим пробегом... там 24 мп матрица от Toshiba такая же как у D7100
Дмитрий Соколов если так ребром стоит вопрос между этими вариантами то D7000 конечно тем более если пробег 90т мне встречались рабочие варианты со 170-180т пробега... из главных плюсов это верхний дисплей отвертка и расширенные настройки то что говорят про бек фокус то у него есть функция подстройка фокуса которой нет в младших линейках
nikon d7000 body за 12000-12500 руб, пробег от 90 до 120 тыс фотографий - это дорого!!!
5 000 р. - не больше....
Я бы не стала покупать Д7000 с таким пробегом. Тогда уж лучше Д90.Он хоть старенький, но ещё поработает.
нет резона брать обе эти камеры
Это напоминает классический анекдот.
На лесоповал приходит дедушка.
С одного удара сносит три сосны.
Где вы так научились?
В Сахаре, милок. Там были непроходимые джунгли.

120 кил пробега это почти погост.
Что значит пробег от 90 до 120?) Там точно он определяется и достаточно просто. Я бы не стал брать такой в любом случае - это много для любительской камеры. Лучше глянуть Canon 50D.
Саске Учиха
Саске Учиха
31 523
Сергей Войтенков 50д примерно того же возраста, как и эти Никоны.
Ксения Глушакова Один продается с пробегом в 90 тыс, а у другого пробег 120 тыс
Ксения Глушакова А чем будет 50D лучше по сравнению этих двух камер ?
Для первой зеркалки эти камеры по возможностям избыточны. Например в D7000 люди жаловались на неточную фокусировку (бэк фокус), которая появлялась и из-за неверно выставленных настроек (однако, проблема была реальная и камера реально могла давать бэк фокус).
'?'?'?'?' Aktaeva
'?'?'?'?' Aktaeva
680
Я снимаю на D90 очень классная камера, живучая, хорошие цвета, функционал, цепкий автофокус, но у неё один недостаток, сильно шумит при плохом освещении, а вот D7000 будет шуметь однозначно меньше, мотря для каких задач, выбирать только Вам, исходя из того, что и как снимать планируете и при каком освещении