Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какой самый нормальны зеркальный фотоаппарат нужна модель спасибо)
Самый нормальный - это телескоп хаббл, у него оптика крутая. А остальное в топку.
Ненормальных зеркальных (да и любых других тоже) камер не существует. Существуют не шибко грамотные фотографы, которые почему-то считают, что купив зеркалку, они автоматом увлучшат качество своих работ. Увы, результат часто бывает обратным. Всё дело в том, что:
1) Основным преимуществом зеркалок перед мыльницами является возможность использовать СМЕННУЮ узкоспециализированную оптику, которая стОит в 2-3 раза дороже самой камеры. Для макросъёмки придется купить один объектив, для портрета - другой, для пейзажа - третий и т. д. В комплекте же с бюджетной универсальной оптикой (а именно с такой зеркалки начального уровня и продаются) зеркалка ни чем особо не лучше просто хорошей мыльницы-просъюмерки, которая, к тому же, в автоматических режимах работы, даст фору любой зеркалке.
2) БОльшая часть возможностей зеркалки станет доступной для использования лишь при свободном владении работой в ручных режимах управления экспозицией и хорошем понимании сути и физики процесса фотосъёмки. В противном случае возможности камеры так и остануться лишь возможностями, деньги за которые уплачены, а пользоваться которыми Вы не cможете.
Т. е. Вы должны быть и технически, и материально (это как минимум +30-50т. р. к стоимости самой камеры на хорошую оптику) готовы к переходу на зеркалку, которая сама по себе отнюдь не обеспечивает автоматический прирост качества снимков по сравнению с мыльницей.
Если считаете, что всё это у Вас есть (опыт и средства) , то просто берите любую камеру любого производителя, которая лучше в Вашу руку ляжет, т. е. покажется лично Вам более удобной. В одном и том же ценовом диапазоне камеры разных производителей отличаются только эргономикой и дизайном.
Если же нет у Вас этого, то зеркалку Вам брать рановато ещё. Этот класс камер, по большому счёту, расчитан на достаточно грамотных и вдумчивых фотографов, для которых фотография уже стала серьезным хобби, в которое они готовы и вкладывать серьезные деньги (десятки т. р. в год) , и тратить уйму времени.
Посмотрите в сторону просъюмерок типа Fuji S200EXR, Canon G11, Canon S90. В большинстве случаев, а тем более в автоматических режимах съёмки, эти камеры ничем не уступят зеркалкам, а кое в чём и превзойдут их. что касается функциональной оснащенности, то эти камеры ни в чём не уступают зеркалкам и имеют всё, что необходимо для того, чтобы УЧИТЬСЯ СНИМАТЬ
Я прямо аж тащусь от такой наивности. Вы реально считаете, что существует одна, самая-пресамая нормальная модель зеркального фотоаппарата, которую единственную стоит покупать? А вы никогда не задумывались, что если бы она существовала, то остальные просто не продавались бы - незачем было бы.
Ваш выбор будет зависеть от ваших потребностей и ваших возможностей. Ключевое слово - ваших. Не зная ваших личных предпочтений, вашего опыта фотосъемки, финансовых возможностей, планов и ваших потребностей очень трудно что-то советовать.
самого нормального не существует
у всего свои +и-
зенит ТТЛ
CANON, NIKON, PENTAX и т. д. Плохих зеркалок не бывает.. . бывают кривые руки и паршивая оптика... .
Я предпочитаю CANON, пользуюсь 5D MARK II и совершенно доволен.