Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите пожалуста выбрать фотокамеру для качественной съёмки небольших объектов

Подойдет относительно недорогая мыльница с макросъемкой, с минимальным "зумом" (наверняка, - с качественной оптикой) и с неагрессивной камерой обработкой (т. е. с возможностью отключения всяких "шумодавов" и настройками изображения) .

Если качество в приоритете по отношению к скорости - желательна возможность съемки в "сыром" формате - RAW.

Камера должна давать сочные "правильные" цвета, обычно это компакты панасоник, олимпус, сони.. .

Куда важнее - штатив (для "настольной" съеми оптимален штатив-струбцина) лайт-куб со съемными рассеивателями и 3 управляемых источника качественного света - фотогалоген или импульсный свет.

Например установка на базе Lumix DMC-LX3 при мелкой предметке выдает результат ничуть не хуже типичной сборки на DSLR, уступая только системам со специальными короткофокусными "предметными" макрушниками. Да и то - это заметно только при достаточно масштабной "полиграфии" - в веб применении - незаметно.
N Ozbart
Лучший ответ
Зеркальный фотиг и макрообъектифф.
Canon SX1
вамлучше преобрести любую зеркалку начального уровня но дорогой объектив с функцией макло а потом что вы имеете в виду под канцелярскими предметами? ? и потом если вы ето снимаете для себя это одно а если для буклета или рекламы то это совсем другое зддесь уже надо какие то фоны свет ну и прочее пройдитесь по сайтам набрав в поисковике предметная фотосъёмка успехов вам а может проще нанять фотографа я думаю обойдётся дешевле чем всё это покупать не имея уверенности в отличном результате успехов вам
Сергей Шишко
Пойдет и 1000d, но макрообъектив обязателен. Вам с какой целью фотографировать-то? Может и мыльница пойдет, а может нужен еще лайткуб и осветитель (или что там для предметки юзают)
Для таких вещей мне кажется нужна зеркалка с макрообъективом, или мыльница с супеззумом.
Сергей Заремба
Насколько небольших? если совсем маленьких, то нужна камера с режимами макро или супер макро, ну или профессиональная, где можно выставить все вручную.
Canon EOS 50D Body + подбери объектив