Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат выбрать, чтобы при съемке быстродвижущихся объектов получались резкие кадры?
,.. ышшыте, где есть режим Спирт, ой, Спорт...
какую кастрюлю купить, чтоб получался вкусный суп?) )
для получения резких кадров в движении необходимо обеспечить выдержку не менее 1/250, доступную любой цифромыльнице, другим важным параметром является освещенность, на которую вы никак повлиять не можете и при которой этой короткой выдержки хватит для нормальной экспозиции снимка при не слишком задранном ИСО
камеру, имеющую режим выдержки (S).
как правило, значение выше 500 (т. е. 1/500 секунды) замораживает изображение, ну а если выставить 2000 и более и того лучше.
в мыльницах есть режим спорт, но я честно сказать не знаю каковы значения экспопары, выставляемые камерой в этом режиме.
Всё упирается в сумму, которую Вы желаете потратить на него. Обычная мыльница цифровая при ярком солнечном дне с близкого расстояния снимет, а если спортивные мероприятия снимать, то нужно что-то посущественнее, с хорошей матрицей, с возможностью скоростной съёмки серии кадров и хотя бы полупрофессиональный, но ЦЕНА.
Cony Альфа с внешней 58 вспышкой может снимать на коротких выдержках даже днём, или снимайте в студии с Бовенсами на небольшой мощности на любую камеру, их можно и под мыльнницу подстроить.
У меня Canon G11 проблем нет.
пленочный
Каких именно быстродвижущихся? если автомобиль на ходу, то это съёмка с протяжкой, желательно через видоискатель, а так на более коротких выдержках если спорт фотографировать
Всё зависит от выдержки! Чем короче выдержка тем меньше будет "размазанности" движения