Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат выбрать для предметной съемки?

Есть задача снимать свою продукцию, в большей степени в таком виде (чисто головы), но помимо этого еще снимаю полный костюм на фоне (лес, горы, город и т. д.). А также в целом люблю снимать практически все, кроме портретной съемки людей.

Фото сделаны на:

1- телефон
2,7,8 - Pentax k-x с китом 18-55
3,4 - Nikon D3100 (объектив не знаю, т. к. фотоаппарат был не мой, но допиливала в фш)
5,6 - Вроде как тоже был Nikon (объектив не знаю, так как тоже дали на время, без допиливания в фш)

Так вот, то, как снимает мой личный Pentax k-x мне не нравится и я понять не могу, что не так. Последня моя съемка голов, когда в очередной раз взяла Pentax, меня разочаровала совсем и как я только не пробовала снимать (с разным освещением и с разными настройками).

Может кто-то подскажет чем можно заменить старичка? Бюджет на все 50-100к. Заранее спасибо!

Kiara-S /
А зачем его менять? Ка видим, он неплохо справляется с Вашими масками.
Объектив, конечно, хочется получше, а остальное уже зависит от знаний и умения фотографа, судя по exif Вы в этом направлении и не пытались двигаться.
Никакой фотоаппарат сам не снимает.
Бе
Белла
Лучший ответ
Не читал ответы, но наверное другие уже написали, что у вас огромное, запредельное ISO, неверный ББ и наверное еще настройки JPEG косячные, вот вам и не нравится результат. Учите мат. часть и не ругайтесь на фотоаппарат, он ни в чём не провинился перед вами, все косяки - ваши!
Объектив тоже ни в чем не виновен, я помню этот КИТ (пользовался когда-то), он замечательный, лучше чем аналоги от Кэнон-Никон.
Вася Козар
" и как я только не пробовала снимать (с разным освещением и с разными настройками)" -вот с этого места поподробнее. И как же вы пробовали снимать, и с какими настройками? Пока что видно, что снимали вы на автомате, автомат задирал ИСО до 800-1600,против света, а потом тянули из теней.
По-моему, вам нужно научиться пользоваться своим фотоаппаратом и, думается мне, что он способен на большее. А купите вы новый фотоаппарат и будет получаться такой же результат.
Deviko Wiklauri добавлю. гораздо эффективнее эти деньги потратить на хороший объектив и правильный свет
Ваша проблема в этом: «...как снимает мой личный Pentax k-x мне не нравится...» - когда начнёте всё это делать сами, всё пойдёт хорошо.
Он и не должен это делать, совсем нисколечко... нет знаний и навыков - учитесь, практикуйтесь.
Вот на замену, если есть какой-либо парк оптики https://m.youtube.com/watch?v=zwwZOFZ094o
Айрат Япаров
Pentax k-x с китом 18-55
Альви Ибаев
Объектив надо искать, а не камеру менять.
Возьмите отличную продвинутую беззеркалку FujiFilm X-T30 Kit (китовый обязательно Fujinon XF18-55mm F2.8-4 R LM OIS - он прекрасен) ~90000 руб.
https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-fujifilm-x-t30-kit/444746863
Очень грамотный обзор камеры: https://youtu.be/WklBSdhZq_4
FUJIFILM X-T30: неделя с экспертом ( https://prophotos.ru/reviews/21125-fujifilm-x-t30-nedelya-s-ekspertom )
Моля @@@@@
Петр Гончаров 90 тысяч? ей 50 тысяч цена... Лучше уж Б/У взять...
Учитесь работать своим фотоаппаратом
любой/ лишь бы делать правильно
Fusk You