Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую фотокамеру лучше всего брать для качественной съемки композиций?

Хочу качественно фотографировать объекты в движении. Подскажите что лучше и как эту камеру выбрать?
fujifilm XQ2 вполне достаточно.
обычная дешёвая мыльница долго фокусируется и в темноте плохо снимает, а зеркалку в карман не положишь и на зеркалке чтобы фон был резким надо сильно диафрагму сужать
В XQ2 ручные настройки экспозиции есть, но во многих случаях для съёмки движения вполне хватает авторежима "спорт"
Анастасия Шульга
Лучший ответ
Светлана Борщенко а российские аналоги нормальных зеркальных научились выпускать? или ждать, пока анонсируют?
Светлана Борщенко вот есть еще fujifilm X 30 он лучше, или хуже, чем fujifilm XQ2? у них отличия есть?
Светлана Борщенко ясно, спасибо. думаю на этих фотиках и остановлюсь. главное хороший художественный вкус и разрешение с четкостью на тех планах, которые на самом деле нужны.
...много неточных определений- хорошее, заморочки, качественно., дороговато...
найдите фото, которое соответствует вашим условиям и спрашивайте у автора- чем снято.
Светлана Борщенко я не профессионал, в ваших сложных заученных фразах.
За 5000 руб. сложно купить что-то хорошее. Посмотрите Кэнон S100 Б/У.
***вадим ***
Светлана Борщенко да, знаю что сложно, спасибо за совет. но поэтому и спрашиваю ;)
Canon 60D тебе хватит.
А вот для "снимала объекты в движении без заморочек и четкость вместе с качеством были хорошими" нужен будет ХОРОШИЙ объектив типа Canon EF 70-200mm f/4 L IS USM - он раза в два дороже фотика.
Светлана Борщенко а кроме канонов нет разве ничего? мне такие агрегаты неудобно с собой везде тоскать! да и штативы вместе с годовалым ребенком на перевес не пронесешь через весь лес, город и вообще... утоплю, жалко будет... неужели маленькие фотики еще не изобрели? или пока не доступны для таких простых обывателей, как мы с вами?
Для качественной съёмки объектов в движении подойдёт практически любая камера, с ручными настройками треугольника экспозиции и вменяемым размером матрицы .
Только для этого надо знать все настройки экспозиции - сам фотик качественную фотку не сделает .
Светлана Борщенко вот хороший ответ, еще бы про все это поподробнее, я бы тогда совсем благодарна была!
Светлана Борщенко можно про так называемый треугольник поподробнее услышать? как его лучше настроить и с чем кушать? ;)
Купи вот такой аппарат. Получались же с ним качественные снимки... Или ты считаешь, что купив мыльницу (или крутой) у тебя качественнее получится?
Светлана Борщенко !? вы со своими канонами задолбали уже!!! на макросъемке отлично получается! в темноте + освещение хорошо!!! учить вас не буду! мнение про продавцов консультантов у меня давно негативные. на самом деле советские крепче намного хрупких иностранных аналогов, а когда семья, тут все качества важны. а вашим допотопным фотайте сами.
Светлана Борщенко и еще, уважаемый анатолий, меня интересует подходящая цена, прочность, компактность и срок эксплуатации изделия, эти пункты как раз и важны, когда есть семья. вы так и не дали прямого ответа, но не зная человека уже составляете мнение и даже не о фотоаппарате, а переходите на личности, исходя из собственного опыта, а мне это не интерестно и оставьте свое скудное мнение при себе.
Светлана Борщенко упоси господи всех людей от таких ответов, как ваши. ну и меня в том числе.
сони некс 6 маленькая удобная кишки от зеркалки имеет весь функционал проф камер
Роман Кирнос
Светлана Борщенко а есть наоборот? меньше функционала и наворотов, а попрофессиональнее, но подешевле ;)? )))
За 5 тыс, которые ты планируешь потратить на камеру, купи любую мыльницу, выстави режим "sport" и снимай объекты в движении ;)
Светлана Борщенко мне нужны не только объекты в движении. и прежде чем саркастически подшучивать, лучше углубитесь в саму цель вопроса.
Canon 7d mark 2
Елена Миндеева
Светлана Борщенко она по цене нормальная? просто в запасе мой бюджет слегка ограничен.