Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Картридер для фотоаппаратов Soni и для Nikon разные?
Вы что, фотоаппарат в кардридер пихаете? Кардридер он для карт памяти. Sony и Nikon используют разные форматы (MemoryStick и SD соответственно, если уж лень в инструкции почитать или хотя бы на самих картах памяти надписи) и да, они разной формы, но для них можно купить один мультиформатный кардридер.
Кардридер - НЕ для фотоаппаратов, а для их карт памяти.
У аппаратов Nikon карты SD, у Sony - другие (MS). Соответственно нужно выбирать и кардридер.
Если у тебя есть несколько аппаратов с разными картами памяти, ищи кардридер на НЕСКОЛЬКО слотов, т. е. отверстий для карт, но чтобы обязательно были твои. Есть универсальные кардридеры.
В магазине тебе подскажут, какой кардридер тебе подойдёт.
кард ридер с производителем фотиков не связан - это читалка карт памяти. Как правило они мультиформатные, т. е. поддерживают большинство современных карт памяти.
как правило карт ридер принимает все карты в том числе и с адаптерами
Сама то поняла чё спросила?? ? Мож про флешки разговор идёт???
У Никона карта SD, а у Сони MS, если картрейдер мультиформатный то обычно есть такие разъёмы в одном корпусе, а если только под один вид карточек сделан, то может и не читать обе карты. Ещё старые картрейдеры могут не читать карты большого объёма или нового скоростного стандарта .