Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Я уже с ума схожу от выбора фотоаппарата....Какая страна производит Nikon coolpix P300? и еще вопрос внутри...
Китай что ли? На нескольких сайтах именно так и написано. Или стоит переплатить несколько тыщ. и взять Nikon coolpix P7000???
Ну и китай, поскольку у них там завод, В ведении Nikon Imaging Company шесть производств по всему миру: два завода в Японии — на одном выпускаются профессиональные топ-камеры, на другом — профессиональная оптика. Одно производство в Китае обеспечивает выпуск абсолютно всех компактных камер Nikon. А самый большой завод находится в Таиланде — он выпускает 95% всех DSLR-камер Nikon и 70% объективов. Так-что переплатите несколько тысяч только за модель, но с того же завода
Поддерживаю тех, кто рекомендует ультразум Fuji.
Имею 5-6- летний опыт работы с ними. Есть большой выбор - на любой вкус.
И уж, во всяком случае, - не Nikon P300. И вот почему:
- нет оптического видоискателя, а использование в этом качестве дисплея аппарата на солнце и в условиях яркой освещённости практически не возможно;
- нет регулировок диафрагмы и выдержки, т. е. творческих режимов;
- матрица (1/2.3") мелковата даже по меркам мыльниц.
Стоит рассмотреть кандидатуры ультразумов Nikon серии Р.
ЗЫ: Кажется, в году 1988 в журнале Радио была таблица качества сборки японской радиоаппаратуры. На первом месте была Индия, сама Япония - на ...6-м!
Никогда не интересовался страной производителем своего фотоаппарата. ультразум фуджи из вьетнама (полтора года отработал на отлично. сейчас на заслуженном отдыхе). пентакс-из филлипин. как то меня это не парит.
Не знаю что там выпускают никоны, но я бы посоветовал ультразум фуджи. И цветопередача отличная (КРИСТАЛЛ СОВЕСТИ был бы доволен) и цена приятная, и качество хорошее.
После Фукусимы лучше Китай.. . А по теме - Вы страной снимать собираетесь или думаете китайская сборка испортит Вам все кадры? Тогда бы Никон не был Никоном, его бы загномили конкуренты))))))