Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Кто-то может ответить на вопросы о Nikon Coolpix S570? (характеристики внутри, просто я ничё не понимаю))-->

Каюсь, он мне чисто внешне понраивлся..) Вот характеристики : Матрица Общее число пикселов 12.39 млн Число эффективных пикселов12 млн Физический размер 1/2.3" Максимальное разрешение4000 x 3000 Тип матрицыСCD Чувствительность80 - 3200 ISO, Auto ISO (КТО - ТО МОЖЕТ ПОЯСНИТЬ КАК ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ВЛИЯЕТ НА ФОТО? это шумы?) Видоискатель и ЖК-экран Видоискательотсутствует (ЧТО ТАКОЕ ВИДЕОИСКАТЕЛЬ?))) ЖК-экран230000 пикселов, 2.70 дюйма Функциональные возможности Баланс белогоавтоматический (НУ ЭТО ПОНЯТНО, НО ВСЁ РАВНО , НАВЕРНО, ЭФФЕКТИВНЕЙ ЕГО НАСТРАИВАТЬ В РУЧНУЮ, НЕТ?) Вспышкавстроенная, подавление эффекта красных глаз Стабилизатор изображения (фотосъемка)цифровой (ЦИФРОВОЙ....а какой ещё бывает?) Объектив Фокусное расстояние (35 мм эквивалент)28 - 140 мм (ЭТО КАК? ХОРОШО? ПЛОХО? СРЕДНЕ? НОРМАЛЬНО?) Оптический Zoom5x ДиафрагмаF2.7 - F6.6 (ЭТО ТОЖЕ НЕПОНЯТНО....) Название объективаNIKKOR Экспозиция Ручная настройка выдержки и диафрагмынет (И ЭТО НЕПОНЯТНО..)
Анна Кириченко
характеристики как и у большинства подобных мыльниц. мегапукселы щас все нагружают на мелкую матрицу. исо задирать не надо будет, не задерёшь и шумов много не будет. про отсутствие приоритетов правильно сказали. опять же, если ты ими будешь пользоваться. а то может и при наличии, фотала бы в автомате.

моё мнение - читать отзывы и побольше, на разных сайтах. смотреть фотки с него и по итогам решать. что лучше и что хуже для конкретного человека, это очень индивидуально
So
Solodovnik
Лучший ответ
Чуть дополню ответ Андрея.
В этом весьма средненьком аппаратике нет так наз. творческих режимов, т. е. режимов, предполагающих участие в процессе съёмки самого фотографа (кроме нажатия спусковой кнопки затвора) . Это - режимы приоритета выдержки и диафрагмы, ручного режима М; именно в них есть возможность выставлять нужную диафрагму и/или выдержку Т. о. этим аппаратом можно работать только в режиме Auto.
Кроме того, в нём нет оптического видоискателя. При съёмке на солнце и в условиях яркого освещения ЖК-монитор аппарата практически бесполезен.
Zoom 5х означает, что отношение фокусного расстояния (ФР) на длинном конце (140mm) к ФР на ближнем конце (28mm), равно 5.
Юрий Писаненко
Чем выше чувствительность, тем больше шума. На такой маленькой матрице, с таким большим количеством мегапикселей шума будет сверхмеры.
Видоискатель-это отверстие, куда смотришь, что бы прицелиццо.
Баланс белого устанавливается взависимости от освещения (день, вспышка, облачно, лампы накаливания)
Подавление эффекта красных глаз-фикция.
Стабилизатор нужен для начала.
Фокусное расстояние не хорошо, не плохо, не нормально, это фокусное расстояние.
Диафрагма-это максимальное отверстие на минимальном и максимальном ФР.
Нет ручной настройки выдержки и диафрагмы-фигово.
Фотик хреновый.
Анна Кириченко Тоесть фотик хреновый с т.з профессионала, я правильно понимаю? ))
А для меня - любительницы, которой просто нужны нормальные фотографии (ну лучше, конечно, чем на камере в 5 мп) , подойдёт? Или он фиговый во всех смыслах этого слова? )
ISO матрици всегда одно и оно начальное (в твоём случае это 80). дальше вступает в силу техника усиления сигнала. усилок поднимает ISO допустим до 400 и возникают шумы. шумы это лишний электрический сигнал усилителя.
а видеоискатель вещь полезная - не знаю почему на большинстве мыльниц его нет. ведь прицелиться самому гораздо удобнее чем на вытянутых руках стараться.
у меня s 520..,не думаю, что что-то серьезно отличается.. главное, прочитать основную инструкцию, там где меню, так же есть возможность для включения очень многих функций для снимки фото - "спорт", фейерверк", и т. д. , для корректировки фото.. там же ничего сложного, главное читать.
Nataliya P
Анна Кириченко инструкции - это всё понятно)) качество снимков само Вам как?