Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
вопрос к фотографам и к тем кто разбирается...
нафоткалась я паносоником люмикс, теперь хочу зеркалку, куча всего, разные отзывы, и делятся в оновном между никон и кэнон. что же взять кэнон 500 или никон 3000, и тот и другой в руке лежит... помогите плиз!
Неправильные отзывы читаете :) Есть еще Сони, Пентакс. Они тоже достойные. У Никона и Канона - просто самые большие системы. В продаже имеется наибольшее количество аксессуаров, вспышек и объективов. И они, как правило в большинстве есть в продаже. Следовательно если фото всерьез и надолго, и планируются дальнейшие фото покупки, то однозначно Канон и Никон. Но эти камеры и стоят подороже. Если же хотите купить камеру, 1-2 объектива и вспышку, то можно выбирать и камеры других производителей. Ну и конечно подержать нужно камеры в руках. Посмотреть что больше нравиться. Что удобнее в руке лежит. Меню какой камеры вам наиболее понятно. Для этого можно скачать инструкции на интересующие вас модели. Скачать инструкции можно по ссылке Инструкции к цифровым фотокамерам, еще подробно о выборе фотоаппарата можно прочитать статью Выбор цифрового фотоаппарата. Удачного вам выбора.
Возьмите ФЭД.
Остается только одно, Черника - бросить монетку! Ни в Никоне Д3000 (а тем более в Д5000 или Д90). ни в Кэноне 500Д ты не разочаруешься, просто вопрос выбора даже не религии, а ритуала. Вон говорят, князь Владимир выбирал - что принести на Русь: православие из Византии, католичество из Рима или иудейство от хазар, или вообще ислам. Говорят, идея многоженства его очень привлекала )))) Как бы то ни было, имеем то. что имеем. Решайся!
P.S. Хотя сам я. конечно. за Никон )))))
P.S. Хотя сам я. конечно. за Никон )))))
Наталья Мельник
"Руси есть веселие пити! Так тому и быти!"
Бросайте монету!
Кенон - он добрее, доброжелательнее если можно так по отношению к апарату вполне серьезно ибез иронии
вот именно нафоткалась, попробуй фотографировать и увидешь разницу :) фотография при 1 лампочке, камера панас FZ-10

в общем я согласен с антоном
но не обязательно брать фэд
за эти же деньги вы можете купить пленочную камеру дающую во мног раз лучший результат чем кэнон 500 и никон 3000 вместе взятые
(и умноженные на 5)
(нет на 10)
но не обязательно брать фэд
за эти же деньги вы можете купить пленочную камеру дающую во мног раз лучший результат чем кэнон 500 и никон 3000 вместе взятые
(и умноженные на 5)
(нет на 10)
Никита Шачин
Ага, и в наше время бегать проявлять пленку и печтать ВСЕ кадры... Хор-р-роший совет))))
Похожие вопросы
- вопрос к фотографам... Help me!!!
- ВОПРОС для фотографов с ЗЕРКАЛКОЙ
- вопросы профессиональным фотографам и видеооператорам!!!
- Вопрос к фотографам по выбору фотоаппарата!
- Фотографы и все те кто разбираются в современной фототехнике ...требуется ваш отзыв!
- Стоит ли в подарок человеку покупать зеркалку если он не фотограф и вряд ли будет разбираться в ней ?
- Вопрос для фотографов
- Вопрос к фотографам и знатокам флотографирования))
- вопрос к фотографам
- Вопрос опытным фотографам! Ну или просто фотографам)