Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Чем отличается зеркальный фотоаппарат от цифрового?

С чего лучше начать учиться фотографии
КАЧЕСТВОМ передачи изображения! Хотя зеркальные тоже есть цифровые, но стоят намного дороже обычных цифовых. Для професиональной съёмки -зеркалка, для быта- обычный цифровик.
Анна Кудашева
Лучший ответ
Зеркальный- требуется пленка и всё для её проявления и печати. Цифровой- нет никакой мороки, только компьютер и цветной принтер. Но профессиональные фотографы на цифру не снимают...
Сергей Чертоляс ой ой ой. Вот здесь вы заблудаетесь. На цифру профессионалы ещё как снимают
Сидоров Александр Блин... Пора открывать номинацию за самый глупый ответ...
ну и бред Вы пишете, Лидия... .
прогресс не остановишь
На этот вопрос уже много раз отвечали очень большое количество людей
Учиться фотографии лучше с тем, что имеет ручные режимы. А лучше даже с тем, что автоматических режимов не имеет. Зенит ЕТ за 400 рэ + 10 катушек самой дешевой пленки + хорошая книжка по фотографии (вбиваете в строке поиска вверху страницы "книжка по фотографии" - не ленитесь пользоваться поиском) помогут вам разобраться, что к чему, где зарыта собака и, что уж там скрывать, почем фунт лиха.
Ирина Овеян
заниматся фотографией на цифровике это смешно и тупо. Лучше взять зеркалку начального уровня, а со временем докупишь, что захочешь
Сидоров Александр Ухаха... То-то я смотрю, профессионалы, работающие с концерном Фольксваген - тупари... Они ведь на "цифру" рекламу Audi Q7 и прочих авто снимали...

ps. А ты настоящий профи наверное...
Светлана Скубак угадай чем снято www.alexbastan.com
Как тебе и говорили, разница такая же как между микроавтобусом и автомобилем.
не правильное сравнение)

цифровой тоже может быть зеркалкой)
Не слушай никово! Зеркальные-это изображение как в зеркале, а цыфровые - это состоящие из единичек и ноликов, типа тово -
(\__/)
(='.'=)
E[: | | | | :]З
(")_(")
Иван Багров
Василий Ламухин вот тут вы не правы, если зеркалка не пленочная, то изображение на ней кодируеться точно так же в виде единичек и ноликов. да и не только к фотографии это относиться
Если не знаешь, что лучше, мокрое или горячее, то начинать лучше с простой дешевой мыльницы.
Может быть имел в виду плёночный или цифра? Уточни и посоветуем чего.. . Я же учился ещё Сменой ч/б, плёночным, затем перешёл на цвет - Кодак, сейчас, ессно, цифра, прогресс, блин.