Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите выбрать профессиональный фотоаппарат.
Очень нужна помощь! Подскажите что лучше для новичка:Nikon D3000 или Canon EOS 450D? Съемка на улице. И что еще нужно приобрести для макросъемки.
Многие рекомендуют мыльницу.. . но почему-то не обосновывают :(
Я Вам скажу так - если макро для Вас действительно важно и Вы готовы жертвовать возможностью пару раз в год потратить 15-20 000 рублей на новый объектив, то не надо брать зеркалку. Вообще. Есть много всяких тонкостей, который длинно рассказывать и еще длиннее объяснять и доказывать. Однако, при прочих равных аппарат с МЕНЬШЕЙ матрицей предпочтительнее для съемки макро. Если он при этом еще и шумы дает невысокие, то это Ваш вариант.
К сожалению, я не великий специалист по псевдозеркалкам - уж пару лет как совсем не интересуюсь. Могу только дать ориентиры: камера должна иметь макрорежим, желательно не только на широком конце зуммирования, но и хотябы посередине. Еще лучше на всем диапазоне. Уровень шумов на ISO 400 должен быть примерно как у Canon 450 на ISO 800 или даже 1600. Разницу в чувствительности легко можно съэкономить на требуемой в макро диафрагме.
Из того, что приходит на ум - снятый с производства Panasonic FZ-50 и всякие разновидности камер Fuji.
1. Перечисленные автором камеры - любительские. Комплект профессиональной техники стоит ОТ 200т. р. и выше.
2. Для макросъёмки нужен специальный макрообъектив, цена которого соизмерима со стоимостью зеркалки начального уровня (указанные Вами камеры - именно такие) .
3. Учитывая, что Вам нужно снимать макро, а основная масса снимков будет делаться на улице, да ещё учитывая тот факт, что в фотосъёмке Вы, судя по всему, мало что умеете и понимаете, зеркалка тут нафиг не нужна. ИМХО, вполне подойдет практически любая мыльница в ценовом диапазоне от 9т. р. Просто, если Вы действительно собираетесь серьезно заняться фотографией, то брать надо мыльницу с полным набором творческих режимов (приоритет выдержки, приоритет диафрагмы, полностью ручной режим управления экспозицией).
Для новичка и тот и другой неплохо подходят, при условии, что хотите уделить фотографии достаточное количество времени и будете учиться фотографировать.
Так Вам профессиональный или Кэнон 450Д?
Это не профессиональные фотоаппараты, а любительские зеркалки. Canon 450D считается несколько выше по классу. Для новичка подойдут оба. Для макросъемки лучше приобрести макрообъектив или макронасадку.
а новичок никакой разницы между этими камерами и не увидит. на то он и новичок. не обольщайся
Поскольку вы пока мало что знаете и умеете даже камеры начального уровня с высокой автоматизацией могут вам оказаться не по плечу. Тем более вы не увидите никакой разницы между вашими снимками, какой бы камерой они не были сделаны. Снимает не камера, а человек. Дело камеры - открыть и закрыть затвор. Вам вполне подойдет какой нибудь гибрид последнего поколения, который удовлетворит нужды даже продвинутого любителя. Если интерес к фото будет подкреплен теоретическими знаниями, то лет так через 3-5 вы сам будете знать что конкретно вам нужно.
ира вы говорите о профессиональной камере и в тоже время спрашиваете про фотоапараты началльного уровня вам для макросъёмке подойдёл любая из указанных вами камер тока надоть преобрести объектив с возможностью снимать в макро ну а мона поцти и по другому пути преобрести удлиннительные кольца или мех для макросьёмки тогда можно обойтись и объективом без макро и ето будет дешевле
для макросъемки есть специальные объективы (инет и магазин в помощь, нормальный макро по цене от 20) выбор фотика - вопрос стар как мир. оба хороши, бери тот, что лучше в руке сидит
Да, уж точно проФессионалами просто рождаются, а не стаНОвятся. Вопрос конечно интересный "профеССиональный" так, что как профессионалу точно чтобы не ошибится возьмите оба, а там тчНО разберетесь. А если серьезно то мне нравится Никон, но в данном случае приобрел бы Кэнон но 500й. ИМХО
Купите мыльницу или псевдозеркалку. Там будет сразу и макро- и теле и всё на свете! Поснимаете год или два. Научитесь и тогда решите что вам нужно конкретно. САМИ БУДЕТЕ ЗНАТЬ ТОЧНО!
зачем профессиональный фотоаппарат новичку? не проще полупроф? ..хотя вы такие фотики и перечислили)) )
для макросъемки нужен макрообъектив... и вообще макро лучше ...( для новичка) снимать мыльницей) )
да и не только дня новичка.. .
у меня Кенон.
смотря что вы хотите... и как.. .
знаю новичков котрые купили зеркало... и даже не знают как его настроить.... хотя уже год прошёл)) )
удачи вам в любом случае.
да и не только дня новичка.. .
у меня Кенон.
смотря что вы хотите... и как.. .
удачи вам в любом случае.