Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Псевдозеркалки Fuji... фотовспышки (TTL?), скорость автофокуса?, шумы на высоких ISO?...

Umsun Bukeneeva
У меня Fuji S 9500
TTL контактов для вспышки нет, шумит начиная с ISO 400, у более новых моделей S100 и S200EXR шумы меньше.
На скорость автофокуса особо не жаловался, но для ф/аппаратов с малой матрицей особая точность и не нужна, т. к. ГРИП большая.
TTL контактов для вспышки в камерах фуджи вообще нет,

В данной камере меня устраивает почти всё, за исключением
высоких шумов на ISO 400 и выше (хорошо лечится шумодавом, встроенным в Corel Photo Paint X4)
медленной записи в RAW
Многим очень не нравится цветная кайма ( они называют это ХА (хроматическая аберрация) , но на самом деле это блюминг (стекание зарядов с соседних пикселей при очень большом перепаде яркостей) , но это тоже лечится программно.
Как то сравнивал свои снимки, со снимками, сделанными Canon 400D в одинаковых условиях. На мой взгляд Canon выиграл только по уровню шумов (что естественно) , по всему остальному мой фуджик сработал лучше (на Кэноне человек снимал в полном автомате! )

Сравнить Fuji S100 с другими камерами можете на сайте http://www.dxomark.com/

Отзывы о ф/аппаратах фуджи можно посмотреть здесь http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=2&filter=FUJIFILM
Здесь http://club.foto.ru/forum/14/ есть несколько тем обсуждения фуджиков. Народ в основном доволен. И примеров снимков очень много.
НО! камера требует творческого к себе отношения, снимать на полном автомате на ней не рекомендуется.
Ксения Карпышина
Лучший ответ
а еще на яндыкс маркете есть много отзывов
Вроде работает ттл, медленный афц, сильно шумит.
на фототочкару все рецензии, даже встречаются с примерами ф
\снимков