В чем принципиальное отличие псевдозеркалок от зеркалок?
Только про сменность объективов говорить не надо, а лучше укажите модели псевдозеркалок, которые вы знаете.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
По каким причинам был введен термин "псевдозеркалка"?
По трём причинам:
1. Сходство в обращении с зеркалкой - электронный видоискатель этих камер создаёт предпосылки для сходного процесса визирования, хвата камеры, процесса фотосъёмки в целом.
2. Некоторое внешнее сходство - только под "горбом" расположена не призма, а EOF
3. "Псевдо" - но ведь не зеркалка же!
P.S. Кстати, были и зеркальные плёночные камеры с несменной оптикой.
3. "Псевдо" - но ведь не зеркалка же!
Anechk@ 0!!))
двухобъективные зеркальные фотоаппараты )
Из маркетинговых соображений. Дизайн как у взрослых, а всё остальное и цена поменьше. Потребитель любит пафос)) ) Электроника по-проще, алгоритмы обработки сигналов с матрицы по-проще.
У ВикМака псевдозеркалка! Мыльница с видео!:)))))
"Квазизеркалка" имеет внешне похожий механизм визирования, однако не имеет ни зеркала, ни пентапризмы.
этот термин был введен исключительно по тупости.
Псевдозеркальный цифровой фотоаппарат (псевдозеркалки) — любительский цифровой фотоаппарат внешне похожий на еркальный цифровой фотоаппарат, однако не имеющий
зеркала, призмы, сменной оптики.
Nikon Coolpix P90
Kodak Z1015 IS Easyshare
Olympus SP-590
Sony DSC-HX1 Photo
зеркала, призмы, сменной оптики.
Nikon Coolpix P90
Kodak Z1015 IS Easyshare
Olympus SP-590
Sony DSC-HX1 Photo
Обычно их называют гиперзумами. Подробнее можно прочесть здесь.
Атлас Зайнуллин
Ссылка хорошая, спасибо.
Но полагаю, гиперзумы и псевдозеркалки - это не взаимозаменяемые понятия.
В понятие "гиперзум" акцент сделан на возможностях объектива менять свое фокусное расстояние в больших пределах.
Например, SONY R1 с матрицей APS-C я бы отнес к псевдозеркалкам, но никак к гиперзумам.
Форм-фактор зеркалки не более, оттуда и термин.
"Лучше быть, чем казатся" (с) )))
А какая для Вас принципиальная разница?
Псевдозеркалка она же "Супер-Зумер" по сути тот же цифровой фотик, только с разницей построения матрицы. Сейчас супер-зумеры очень близко подобралис к зеркалкам в плане качества картинки и оптики, я уж молчу про Full HD видео. Лучший представитель псевдозеркало на мой взгляд G1 от Панаса:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=2612684&show-uid=408150212459254231