К псевдозеркалкам (название не отражает сути камеры) часто относят так называемые Цифрокомпакты. Внешне они напоминают зеркальные фотоаппараты, но их матрица 2/3 или 1/1,7(8) поменьше, чем в зеркальных камерах. Стоят они дороже мыльниц с матрицами 1/2,5, но они стоят того. Во-первых - количество настроек у них гораздо больше, чем у мыльниц, по возможностям они мало уступают зеркалкам . Оптика не только обладает большим зумом, но и, как правило хорошими резкостными и контрастными качествами. Отлично работают на автоматических установках, настройках. Рекомендовал бы купить начинающему фотографу, а если появятся успехи, то предварительно изучив всю шеренгу современных зеркалок и хорошо взвесив свой кошелёк, сделать окончательный выбор.
Ещё два замечания . Хороший цифрокомпакт позволяет снимать до 30х40 и даже больше. Освоение хорошей зеркалки может занять у Вас не менее полугода, если конечно, вы не скатитесь до работы на "Авто".
Больше года пользовался Minolta Dimage A200-по чёткости рисунка и правильности цветопередачи зеркалкам не уступает. Время обработки в Шопе гораздо меньше, чем у уважаемой Зеркалки, не хочу называть. Конкретно могу посоветовать обратить внимание на камеры Nikon 8400,8700,8800. Заходите на КлубFoto.ru, открываете Обсуждение фототехники, выбираете цифровые компактные камеры и дальше всё видно - от данных и снимков конкретных до цены.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что Вы фотографы профи и любители относите к псевдозеркалкам?
Как правило к ним относят мыльницы с "большим" объективом и нахлобучной над окуляром - имитирующей внешне пентапризму зеркалки.. .
Ещё их называют гиперзумами иногда.
Хавушка ******************************
Это же обыкновенная мыльница, там от зеркалки ничего нет.
это чтото вроде сони R1 или кэнон IS5. вроде еще не зеркалка, а цена уже не мыльничная))))
К псевдозеркалкам относят не любители и уж конечно не профи. Браво маркетологам, не зря хлеб едят. Придумали новый термин и на прилавок..., кому нужны оптические схемы..., зачем обывателю мозги засорять..., пусть лучше деньги отсчитывает!
сони R1