Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Уважаемые фотографы профессионалы и любители подскажите пожалуйста

,я люблю снимать город на ночной выдержке, птичек и все в целом, я уже несколько месяцев думаю покупать ли объектив Sigma AF 18-250mm F3.5-6.3 DC MACRO OS HSM для моего никон д3100.я хочу хорошие фотки. перешла с кита 18-55 на портретник 50 mm качество радует, подскажите стоит ли брать сигму, а если нет, то какой объектив недорогой стоит взять для ночной съемки ну и пейзажей.. стоит ли брать сигму. я начинающий фотограф
Sigma AF 18-250mm F3.5-6.3 DC MACRO OS HSM - Самое худшее что можно купить.. .
Это отвратительный суперзум с устрашающими искажениями и очень низкой разрешающей силой.. .
Для ночной съемки хватит и кита 18-55, либо полтинника.

А для птичек возьмите телеобъектив.
Рекомендую Tamron SP 70-300 f/4-5.6 VC - отличный объектив за свои деньги. Он стоит даже немного дешевле сигмы 18-250, а качество у него на порядок выше...
Татьяна Диева
Лучший ответ
Все объективы одной ценовой категории, фактически, одинаковы.
Лучшее качество только за большие деньги.

Берите.
ОК
Ольга Кокина
Для ночных выдержек и пейзажей купите Зенитар Н 16mm f/2.8.
Бери родные - люди всё проверили на своём опыте
"Ночная выдержка" - как ново и свежо, однако! ;-))))
Катя, для ночной съемки тебе вполне хватит 18-55, лучше озаботься покупкой хорошего устойчивого штатива. Без него никакие светосильные объективы не спасут.
Хочешь объектив для птичек? 70-300, 55-200, 55-300, 18-200, 18-300 - все родные Никкор, заведомо на три головы лучше любой Сигмы. Смотри по деньгам.
ИМХО
После полтинника Сигма радовать перестанет.
Вы пишете чушь, да еще и ужасающим лексиконом. Вам нужно не объектив менять, а образование в области фотографии. Отрицательное на самое-самое начальное. Пока вы не начинающий фотограф. Пока вы только владелец камеры и пальца, которым вы умеете жать кнопку. Разберитесь с азами фотографии и, глядишь, советы не понадобятся. А те что даются вы сможете не только прочитывать, но и понимать о чем они.
неважный выбор, после фикса разочарует дважды, набор фиксов с разными фокусными вариант
Ну вопервых никоновские стёкла лучше, вовторых ваша сигма тёмная по светосиле и для ночных сьёмок не самый лучший вариант. В третьих обьектив с таким большим шагом зума по определению очень качественную картинку не даст. Если уж брать тёмную оптику, то к дополнению к вашему КИТу возьмите родной НИКОНовский Никкор 70-300 со стабилизатором. АВ если купилок хватит, то НИККОР 70-200/2.8
Для фотоохоты на птичек подойдет Nikon 55-300 mm f/4.5-5.6G VR AF-S DX,в DNS стоит 10 тыс руб, если б. у., то на Авито можно найти за 7000руб.
может фотограйф ты и начинающий, но стукачка модераторам профессиональная.
Аким Аширов
Если вам нужен универсальный объектив то берите 18-250 покроет все расстояния. на магию ожидать не стоит будут искажения их легко в фотошопе исправлять Filter ->Lens :)
Катя куда ты чухнула с ВК-это папанька) Надеюсь найдешь меня в ВК-жду.. чуть что тут пиши