Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Может дурацкий для кого-то вопрос. Но уважаемые профессионалы и любители подскажите мне: вспышка для зеркалки важна?

Илиас Болат
Так, смотрю ты не профи, так что обьясню понятно) ) вспышка которая встроена в твою камеру даёт сильные пережоги на фото (белая кожа, слишком светлые цвета и. т. д) , создаёт ненужные тени и фактически делает акцентна всех изьянах лица) особеннсти внешней вспышки (которую ты хочешь купить) в том, что она имеет большое количество настроек, не даёт пережогов, почти не создает теней. Так же у тебя появляется возможность "играть" светом) тоесть направляя свет в разные стороны можно добиться великолепных снимков) По мощьности эти вспышки так же превосходят встроееные) Ты сможешь снимать объекты которые находятся в 30 метрах от тебя и они будут идиально и равномерно освещены) так же современные вспышки полностью взаимодействуют с камерой и имеют автоматические режимы для простоты обращения)) ) так что, если есть достаточное количество финансов, обязательно возьми вспышку и твори ШЕДЕВРЫ!)
Илья Федоров
Лучший ответ
Илиас Болат Спасибо за совет! Я совсем не профи, вы правы)))
Подсказываю: вспышка для зеркалки однозначно важна.
Покупать стоит сначала вспышку, потом - объектив (только определись, какой).
Илиас Болат Объектив у меня сейчас есть китовый , так же думаю над тем чем его дополнить или заменить в будущем.
Конечно...
Купи просто вспышку. Докупать оптику имеет смысл, когда ты ТОЧНО будешь знать, что тебе не хватает в китовом - фокусных, светосилы или разрешающей способности. А то деньги потратишь, и можешь быть сильно разочарована.
Ari Vonl@mers
гыгы.. вспышка важна не для зеркалки а для получения качественных фотографий.. хотя видимо пока про это рано еще думать:))
Dyushekeeva.saykal.95
Илиас Болат Почему же рано? Если задумалась, то значит уже морально "созрела")))))
бывают моменты когда светосильный объектив нихрена не даст - все ведутся на красивое слово светосильный. не нужно этого делать. ну откроешь диафрагму на полную дыру (грип упадет ниже плинтуса) , хорошо если выдержка будет 1/50 (совершенно не гарантирует отсутствие шевеленки) и ничего не получится даже на задранной чувствительности - итог каша. не нужно переоценивать значимость некоторых терминов. а вспышка будет более стоящей покупкой по моему мнению, ибо с ней будет возможно снимать китовый объективом в достаточно трудных условиях.
Вспышка дает свет, она важна для любой техники снимающей изображение.
Злая-Из Рая **))
Внешняя вспышка не заменяется светосильным объективом)))) ) Это как бы две руки и обе необходимы.. . Обратите внимание, что президентов, звезд шоубизнеса и спортсменов даже днем на солнышке снимают со вспышками.. . Это не спроста)))))))))
Вспышка важна для всех камер. Это и съемка при пониженном освещении и выравнивающий свет даже при солнце. Бери вспышку, объектив потом прикупишь.
В современных зеркалках стоят матрицы способные и на высокой чувствительности получать хорошее (мало шумов) изображение, и светосильный объектив не только в условия пониженной освещенности пригодится, вспышка дает плоский противоестественные свет - это пережиток прошлого.
Илиас Болат Думаете, что лучше вложиться в светосильный объектив? Понимаете, у меня такого не было поэтому практически мне сложно представить разницу в качестве фото между светосильным объективом и обычным, хотя теоретически светосильный должен быть намного лучше.
Слава Гулида сниматьсо вспышкой надоть уметь тода не будет и плоского изображения не пережитков прошлого
Татьяна Василенко Плоский свет от кривых рук...
Даже очень. Представь что полумрак а навстречу идет герой твоей мечты (выручит только вспышка и только она)
Анна Юшкина
с нормальной внешней вспышкой даже китовый объектив выдает отличные фотки, естественно не во всех условиях, но в не очень больших помещениях вещь не заменимая
Денис Сабиров
ну конечно же.. как без нее