Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Внешняя вспышка для зеркалки обязательна ли и какую ставит?
Внешняя вспышка для зеркалки обязательна ли и какую ставит? Canon 450D пока объектив sigma 18-50 2.8-4.5 но стремлюсь к canon 24-105 и вот я думаю если взять 430. Научите уму разуму ?
Проверь что б пыхала, ТТЛ подхватывала нормально, зум отрабатывала гладко, Атак.. ничего особенного не нужно. Да и дома лучше всё это делать - всё равно при покупке у тебя 14 дней для возврата без причины есть. Бери 430 - отличная вспышка.
Если снимаете макро со вспышкой, то обязательна.
В других случаях желательна. Особо, когда до объекта съемки встроенная вспышка не добивает.
PS:
Кстати, у проф- и полупроф- встроенные вспышки обычно отсутствуют.
Как вы думаете, это говорит об обязательности применения внешней вспышки у зеркалок? :-))
PS:
Почитайте в нете что советует производитель, ведь вспышки тоже адаптированны под аппаратуру. Ну а дальше- по деньгам. Вспышка, а лучше три в некоторых случаях просто необходима.
Наличие внешней вспышки желательно не только для зеркалки, но для любой, у которой есть т. н. "горячий башмак".
Ну круче неё толко 580. Для дома, для семьи- 430-й за глаза!
Хотя сам никак не разорюсь, пользуюсь мануальной китайской с ведушим числом 26, пока хватает...
Я покупала вспышку так - купила такую, на которую денег хватило - Метц 48.. Потом ещё хорошие батарейки.
Могу сказать, что для меня важно, это всё есть в моей вспышке.
Встроенный рассеиватель и отражатель ( хороший рассеиватель я себе уже заказала. Возможность выставлять мощьность вспышки по расстоянию или уменьшать диафрагму ( в вспышке тоже есть диафрагма) . Возможность использовать вспышку отдельно от камеры - она реагирует на встроенную вспышку.... Это то чем я пользуюсь. .
Ещё не забывайте, что впышка не учитывает кропп фактор.
И если фотографировать вертикально, то лучше, чтобы вспышка на штативе или отдельно в руках была была - это мой опыт.
Сам брал 430ю, так пожалел, только об одном, надо было сперва пыху купить, потом оптику прикупать, а я наоборот. Берите только второй релиз, у него крепление металл и фиксация удобнее, у старых пластиковое крепление часто ломалось.