Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Здравствуйте! Каков ресурс внешних вспышек Youngnuo по сравнению в оригинальными Canon?

Предстоит работать с внешней вспышкой 4-5 дней в неделю по 600-1000 кадров в день. Подскажите какую вспышку выбрать? Говорят, что у китайских вспышек ресурс очень маленький, и горят они полностью (не просто лампа, а плата?), в отличие от Canon, это так? И если да, то какова стоимость замены лампы на вспышках Canon?
Благодарю за ответы
Любая может сгореть - так что нужно иметь запасные. Горят по-разному, китайские больше от перегрева, если не дать перегреваться, может и долго проработать. Замену лампы Вы можете сделать сами, на Али эти лампы есть. Ну а если не сможете, то сколько сдерут, в основном, зависит от того, где Вы живете.
Баха Муслим
Лучший ответ
В общем случае, ни одна накамерная системная вспышка не рассчитана на подобный режим эксплуатации. Это задачка для моноблоков. Если нужно мобильное решение, то смотрите Godox серию WITSTRO
http://www.godox.com/EN/Products_Witstro_Flash.html
За стоимость одной вспышки Canon можно взять три Youngnuo. Но здесь нужно иметь в виду, что вспышки должны быть одного производителя, так как китайские имеют более холодный оттенок по сравнению с фирменными
Я бы на ответственное мероприятие взял три Youngnuo и просто менял про ходу съёмки чтобы не перегревались. Не знаю какой у них ресурс, но мои отработали около 2 тыс и признаков скорой смерти не замечаю
1/3 вас устроит ?
Про то, что у кэнона ресурс больше всё это херня, никто, никогда это не замерял и не замерит, сгореть может пыха любой фирмы, и причин может быть куча.
у меня Youngnuo работает уже 7 лет, и я пыхал на ней по 3000 пыхов в день
Элиза Ильясова
Стояла в отделе фотографий на документы. Мануальная Youngnuo. Не помню уже какой версии. Та, что без TTL.

Отработала два года, из расчёта 30-35 кадров в сутки.
Но, сами понимаете, там условия очень щадящие.

Через два года перестала держать заряд. Ставишь заряженные или даже новые аккумуляторы, делаешь один снимок, показывает, что аккумуляторы разряжены.
Кстати, западала кнопка включения/выключения, хотя её особо не дёргали.

Ремонтировать и разбираться, что с ней не так не стали, выкинули просто и купили новую.