Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Внешняя вспышка
Доброго утра всем! Поняла, что встроенная вспышка - это зло. Внешними не пользовалась ни разу, теорию почитала в интернете, теперь хочу попрактироваться Какую вспышку посоветуете выбрать? Моя зеркалка - Pentax K20d За интересные ссылки по теле того, как работать со внешними вспышками - буду благодарна.
В свое время тоже мучительно подбирал к своему пентаксу вспышку.
Выбрал МЕТЦ 58.
Рад выбору. Работает корректно. Ну очень мощная !
Сейчас у меня две метц 48 и 58. Доволен.
( сложилось мнение что Метц 58 самая продуманная вспышка из всех существующих, у нее есть вторая маленькая подсвечивающая вспышка под основной )
Ознакомся http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90617&modelid=1571865
Выбрал МЕТЦ 58.
даааа.. . 16 167 руб
Ну, почему сразу "зло"? Как запасной вариант вполне подойдет. У меня когда сломалась моя Сигма, мне пришлось работать встроенной. Да, жестко. Да, мощность небольшая. Да, красные глаза. Но если осторожно пользоваться и на определенном расстоянии, то сойдет.
Добавлю к "Копейке" ;-)), что Метц немного более жидкий конструктивно по отношению к неубиваемым на вид Кенонам и Никонам с резиновыми кнопками, НО он существенно дешевле и, на мой взгляд, удобнее в работе. Линейка Метца очень широкая, до вч 76. У двух излучательных пых вообще портретная прелесть - тень под носом и подбородком не такая контрастная, как при одном излучателе, а бороться с этими тенями в сто раз труднее, чем с красными глазами ;-))
А на счет встроенной пыхи - и ей люди снимать умеют...
По конкретным моделям тебе пентаксисты подскажут, обзорно же можно глянуть здесь:
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142589159+EQ+sel+x830893851-PF=2142589160+EQ+sel+x1903173495-VIS=160-CAT_ID=975897-EXC=1-PG=10&hid=90617 - там же и отзывы почитать.
Главное, не нужно экономить на ведущем числе. Мощности вспышки никогда не бывает слишком много. Скорее наоборот.
Владислав Флейшфарб
"Мощности вспышки никогда не бывает слишком много" - это как с мощностью движка ахтомобиля. Поворот налево на перекрёстке делать кайфово, если под капотом кобыл много живёт. :))
Андрей Пиманов
Согласен что наличие мозгов оно важней :) А вот на счет вспышки - я за разумный выбор. Так, скажем для КЕнон - 430 пыха и поменьше размером и ее возможностей хватает для большинства задач. А те, кому нужен бескомпромиссный свет - Есть Метз 70 молоток. Только это без разницы, света все равно много не бывает. :)