Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какие внешние вспышки посоветуете для Sony A6500, и какие вообще совместимы?

Если компактную, для любительской фотосъёмки Godox V350S или TT350S (отличаются источником питания)
Если могучую Godox V1S
В серединке что то вроде TT685S или V860IIIs
Вепа Солтанов
Лучший ответ
У Сони со вспышками далеко не так все хорошо, как у Кэнон или Никон. Тупят, косячат по экспозиции. Так что здесь не важно в принципе, брать родную вспышку или тот Годокс. В любом случае, стоит приобретать прибор максимально возможной мощности, которую Вы можете себе позволить. Тут, казалось бы, надо взять V1s, а не TT685s. Но производитель хитер: он для одной указывает мощность в джоулях (75 Дж), а для другой ведущее число (GN 60 метров). Одно в другое очень плохо пересчитывается, т.к. необходимо учесть кучу нюансов, но по факту 75 Дж это мало. Есть существенная вероятность, что сравнивая обе вспышки в реальных условиях, получим больший импульс от 685-й.... Так что ее и берите )
Сергей Петелин
Вепа Солтанов Лампа в них одинаковая и света от них практически одинаково.
Для профи есть другие резоны.
- голова крутится лучше
- жирный аккумулятор
- хороший обвес
- мощный приёмо/передатчик удалённого управления.
Ну и ещё, как любитель портрета Вы должны меня понять, я не люблю прямоугольников в глазах :-) А именно эту вспышку нередко использую для подсветки теней при съёмке на солнце.
Вепа Солтанов И ещё, V1 практически не греется, а вот 685 при интенсивной эксплуатации может и в перегрев уйти.
пользовался Godox tt685s и синхронизатором прошкой с большим дисплеем, нареканий в работе нет, единственное с соньками косяк это их проприетарный башмак из-за чего у вспышек и синхронизаторов пластиковое крепление к башмаку и с ними надо быть аккуратным. брал на батарейках чтобы не зависеть от акб и его живучести, панасониковских энелупов хватает на долго

в дорогой V1s там хоть крышка и круглая, но внутри сама пыха такая же квадратная так что особо переплачивать смысла нет.
Ирина Рубцова