Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу хороший по всем параметрам фотоаппарат, но я не профессионал, а любитель, подскажите?!

Очень люблю «фотографию», и считаю это искусством! Стоит выбор между Canon и Nikon, так как на всех форумах пишут, что это лучшие марки в фото деле, но вот какой именно, у подружек есть NikoВ5000 и Canon(к сожалению модель не помню, но что то очень схожее с моделью никона), многие советуют начать с NikonD50 говоря, что он ничуть не уступает своим выше перечисленным собратьям? Вот и нахожусь на пороге разтроения личности, была бы возможность взяла бы все три, но к сожалению могу приобрести лишь один и то не уверенна, что именно эти, хочется все таки хорошего, легкого в управлении настроек, блестящего в плане качества снимков и тд....
Nikon d50 уступает хотя бы тем, что его давным-давно сняли с производства и найти его даже б/у в приличном состоянии сейчас довольно трудно.
Nikon d5000 ничо так, но потихоньку исчезает с полок магазинов, потому как уже давно выпустили d5100
Если вы хотите хороший по ВСЕМ параметрам фотоаппарат, то берите самый дорогой, не ошибётесь. А если вы всё-таки хотите не просто фотоаппарат с "хорошими" параметрами, а такой фотоаппарат, который еще и будет вас по всем параметрам устраивать, то для начала надо определиться, что же вы от этого фотоаппарата хотите.
На никоне с кеноном и на зеркалках тоже не зацикливайтесь. Есть сони, пентакс, олимпус, беззеркалки от сони, панасоника, олимпуса, самсунга, опять никона и у каждого производителя - 3-5 моделей в ценовой категории до 2000 баксов. И все хорошие.
Сергей Ликарчук
Лучший ответ
Татьяна Лубская Выбиру лучшим в лответе Вас, вы единственный кто хоть что то сказал о тех моделях про которые я спрашивала...
я недавно купил Fujifilm s4000, отличная камера.. .
а вообще, зайди на market.yandex.ru, там есть возможность сравнить интересующие модели (выбираешь модель, жмешь "добавить к сравнению")
Татьяна Лубская Уже перелопатила весь интернет, но суть в том, что лопатила даже форумы, а вот так добавить к сравнению какпишете Вы на маркете или еще где, суть в том, что мелкие дефекты и тд... об удобстве съемки, передаче цвета и далее, это в характеристики не входит... =)
Pentax K-r.
Подружки обзавидуются.
Купи кэнон (ответ ниже) и будешь спрашивать "Какие 2 стекла купить к кэнону550"
Balaxanim Meherremova
если не хочешь что бы головка бо-бо то бери этот , ну а если все таки хочешь немного шевелить мозгами, то бери "Leica M9".
Азеке Восток
Для начала решите, что будете снимать . Самое лучшее это для начинающих купить самую дешёвую зеркалку кит от СОНИ на них легко учиться и качество снимков у них очень хорошее и если это вдруг надоест не так сильно будет жаль выброшенных денег . А если фотография вас сильно затянет и этого фотоаппарата вам покажется мало то тогда стоит уже поискать что-то подороже . Практика показала что люди берут бюджетную камеру и меняют её на более дорогую не раньше чем через 3-4 года .Имеется ввиду любители, а не профессионалы зарабатывающие деньги на фотографии
Татьяна Лубская У меня уже есть Олимпус, Сони СайбеШот, И никон д3000, при всем при этом эсть видео камера так же от соньки, но качества их снимков - мне мало! Поэтому и писала о моделяя несколькими уровнями выше... =)))
Canon однозначно! И не кого не слушай! А какой зависит от суммы! Напиши сумму и скажу какой брать !
canon 550d+ 35mm F2.0 = 33000 р