Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какие фирмы фотоаппаратов считаются лучшими? Для профессионалов? И для полупрофессионального любителя? За ранее спасибо!

ну к примеру у никона возьмешь самую младшую модель и чувствуется - "ВЕСЧЬ"... не говоря уже о проф моделях, а у кэнона младшие модели "пластмассовые какие-то" поскрипывают, вообщем -не то...
Ерлик Еслямбеков
Лучший ответ
Профессионал выбирает инструмент по работе. Репортер никогда не возьмет студийную камеру и наоборот - для съемок в студии репортажная камера не совсем подходит.
Ну а что за зверь "полупрофессиональный любитель" - это вообще выше моего понимания.
Мутный какой-то вопрос.
Ну.. . Различные фирмы по выпуску фототехники выпускают как любительские, так и профессиональные.. .
*kunida* ...
Линхоф, Арка-Свисс
Лучшие фирмы, бесспорно, это - Canon и Nikon. Я бы не стал кого-то из них выделять. У обоих есть интересные модели в разных весовых категориях. Дальше идёт порядком отставшая Sony и все остальные.
Галина Герко
*...пашка ...* SONY По матрицам впереди планеты всей, равно как и по процессорам для бытовухи. А вы "порядком отставшая"
Вадим Шаульский Сони впереди ВСЕЙ ПЛАНЕТ по матрицам? Ололо. Давно там не смеялся
Амина Абдрахманова Canon и Nikon - лучшие фирмы, потому что объем продаж у них больше. Но это не значит, что у них лучшие фотоаппараты ;)
Татьяна Плотникова бесспорно? а какие еще производители фотоаппаратов вам известны?
:-)))
Лори Я даже не поржал...чем же сони хуже???
Wisner! Я за Wisner. У меня такой и еще у одного товарища из Японии. Мы оба довольны. Очень хорошая фирма:

Ира)
Кагбе, сколько людей, столько и мнений - каждый считает лучшими разные фотоаппараты, именно поэтому, кстати, все эти фотоаппараты продаются и покупаются. Каждый назовёт лучшим именно тот фотоаппарат, который он купил (ну или по крайней мере хотел купить :) Причем тех, кто считает лучшими именно фирмы, а не конкретные модели фотоаппаратов принято называть в лучшем случае фанатами.
Дамир Гумеров
новый ВИД градации ПОЛУПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛЮБИТЕЛЬ )))))))))))))))))))
Nikon, Canon, Sony, Samsung, Panasonic, Casio, Fujifilm, Pentax, Ricoh, Sigma, Kodak, Olympus, Leica, Hasselblad, Mammiya... это из того, что вспомнил, а так их гораздо больше, но это пожалуй те, что на слуху! Лучшие конкретно назвать нельзя, так как каждая марка производит хотябы стекла, имеющие уникальный рисунок, к примеру стекла лейки имеют неповторимый рисунок, но при этом на Hasselblad H4D вы его не надените, то есть уже никак лучшим никого из них не назвать!
Детский Сад 1622
Известный в кругах фотолюбителей шведский производитель высококлассной фототехники Hasselblad представил новый зеркальный фотоаппарат серии H System – Hasselblad H4D. 50-мегапиксельная модель H4D-50, стоит около 30 тысяч долларов, а также 60-мегаписксельная H4D-60, по цене около 42 386 долларов.
Вадим Шаульский Тяжелая, неудобная и только для студийной съемки. Фтопку ее))
мдаааа... раньше были полупрофессиональные фотики, теперь полупрофессиональные любители.. . нехорошо отвечать вопросом на вопрос, но все же.. . чем обычный любитель хуже полупрофессионального? О_о
кэнон 1дс марк 4
Ваня Гаан
никон д3100
замечательная зеркалка!