Приветствую. Есть большая проблема в выборе фотоаппарата. Уже не новичок в этом деле, но таки решил обратиться за помощью, так как не все из предварительно отобранных моделей держал в руках.
Стоит вопрос выбора между фотоаппаратами:
Olympus om-d e-m 10
Panasonic GH-3
Canon 60d
Основная задача это съемка видео. Но, фото-возможности тоже будут в плюс. Есть несколько нюансов из-за которых не могу определиться. Стоит ли выбирать Олик за наличие 3-ех осевого матричного стаба? Панасоник, за красивую и своеобразную картинку, но дорогую оптику под микро4/3, либо же вообще брать универсал 60д с меньшим кропом матрицы, отсутствием сенс. экрана и вай фая?..
Прошу ответить и помочь знающих или имеющих опыт съемок данной техникой.
Заранее спасибо.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Вопрос выбора фотоаппарата. Хочу узнать мнение профессионалов по этому поводу
Ну для видео выбора нет - GH3, конечно. У олика стаб, действительно, хорош, и если ехать снимать с рук куда-нибудь в горячую точку - то на олик. Но только речь идёт о второй десятке, первая видео снимает дерьмово.
Во всех остальных случаях - GH3. У него не просто "своеобразная картинка", а высокобитрейтная и жирная, + камера заточена под видео. Дофига перечислять всё.
60D под видео - не, совсем не.
Дороговизна оптики на микру - больше миф.
60D под видео - не, совсем не.
Айсере Меметова
Спасибо за ответ, вы меня еще раз убедили в правильности мысли :)
60D для видео, это как то на сегодня совсем странно
Panasonic G80 и GX80 смотрите.
Оптика на MFT по соотношению цена/качество не особо отличается от оптики под Canon
Panasonic G80 и GX80 смотрите.
Айсере Меметова
Да, мне предельно понятно, что это уже прошлый век.
Тут вопрос сугубо финансового плана. И то, что на эти камеры еще можно неплохие вещи снимать. При наличии возможности, конечно же GH-5 или соньку взять и не париться проще.
Кэнон снимает только 720р, ты точно "не новичок", а, Evdokimov?! 8-0
Panasonic G7 бери
Айсере Меметова
Эмм...
А с какого времени 60d снимает только 720?..
G7 будет лучше GH-3? Не знакомился с 7-кой просто
Александр Смотров
Помню в 60-70-80-х все тоже вытаскивали свои фотоаппараты и показывали какие они дорогие и мощные. А из снимков - только дядя Вася со стаканом на фоне ковра.
Alexei Panshin
60d снимает 1080/25(30)p
GH-3- естественно (для видео).
Айсере Меметова
Спасибо за ответ.
Еще раз убедили в правильности моей мысли
Стоит взять под видео Panasonic G80
"но дорогую оптику под микро4/3" - а мама знает, что ты дуешь? Наркомания - это плохо.
Судя по всему, ты много дуешь и много бабла спускаешь на это, если рассматриваешь модели ФОТИКОВ 6-8летней давности для съемки ВИДЕО.. О да..

Айсере Меметова
А я сказал, что мне нужна камера для профессионального продакшена?
Вопрос именно финансового плана. Если бы имел возможность, давно взял бы себе соньку 7-ку и глупых вопросов тут бы не задавал.
А что касается съемок, поверьте вы мне, на любую из них в прямых руках можно снять ролик в разы лучше, чем на 5д марк 4 в кривых руках и со всей ее автоматикой.
Елена Ларцева
GH3 5 лет, и он до сих пор выдаёт эталонное, жирное Full HD, которое очень хорошо тянется в посте засчёт своего битрейта. В принципе, он чуть мягче GH5 в Full HD, но всё равно очень близкий по картинке при хорошем освещении.
Стоит у меня третьей камерой вместе с GH5, G80 и в 2018 году и пашет) Очень надежная херня.
Canon 100D для видео не хотите? По цене сравнима с 60D,но следящий фокус какой-никакой уже есть.
Олимпус 10 мк3, panasonic g80, оптика на эту систему есть в больших количествах и не дорого. Зеркалка для видео не лучший вариант, тем более кэнон видео возможности искуственно кастрирует.
Айсере Меметова
Благодарен за ответ.
Рассмотрю эти варианты:)
7 д Марк 2 реально превосходит мою 60.
По всем статьям.
Чуть дороже, но не пожажешь.
По всем статьям.
Чуть дороже, но не пожажешь.
Айсере Меметова
Спасибо за ответ.
Одно время тоже положил на нее глаз, но цена таки кусается...
Alexei Panshin
экран не вертится ))
я бы взял 70д, у него следящий автофокус
у профессионалов имеет смысл спрашивать профессионалам. Но вот парадокс - профи и сами знают, что им нужно...
стоит выбирать Олик ОМД ЕМ-1 за наличие 5-осевого стаба.
Айсере Меметова
Это уже совсем другой ценовой сегмент.
Но, к слову, 5-ти осевой стаб далеко не главное преимущество там. Так как стоит она на порядок дороже, а в той же 10-тке можно достигнуть такой же стабилизации с ее 3-мя осями плюс стабом объектива.
ну для видео фотоаппарат не сильно подходит, хотя у меня Сони НХ300, и он снимает видео обалденное ( фото так-же не плохое ) . Хотя смотря где смотреть это фото и видео. допустим у меня на компе ( фулл Хд ) видео не очень, а на телике ( то-же Фулл Хд ) очень классно смотрится.
Айсере Меметова
Уже поколение, где огромная часть видео снята на фотоаппараты :)
Они сейчас функциональнее будут)
если речь идет о съемке видео, то лучше посмотреть Canon EOS 100d/200d или 800d
Айсере Меметова
А что особенного у 100d для видео то?..
Он же даже fhd в 60 кадрах не пишет
У меня фотик Canon.
Он более удобный для новичков, в нём легко разобраться.
На счёт остальных 2-х фирм не знаю, не знакома с ними)
**оля** Комбакова
Более удобного чем фудж xt1 и xt2 я не встречал, когда взял в руки кэнон разбираться было очень тяжко, управление не удобное, да ещё и зеркалка.