Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

помогите выбрать фотокамеру:)))) хочу слушать мнение профессионалов, думаю взять Sony NEX-5, что посоветуете?

Мнение профессионалов насчет чего? Посоветовать кому? Прежде чем что-то советовать мне необходимо знать как минимум цели вашей покупки, как максимум - ваши предпочтения и соображения, из которых вы решили брать sony nex.
Насчет сони некс мнение простое - забавная игрушка. Снимать можно, но под МОИ задачи лучше подходит зеркалка. Обратите внимание на слово "мои". Я не знаю ваших задач и потому даже предположить не могу, подойдет ли вам эта сони или наоборот противопоказана.
Samad Isaev
Лучший ответ
Любую камеру со сменной оптикой (а серия NEX именно такова) стоит покупать именно в том случае, если Вы чётко себе представляете, для чего Вам эта самая возможность менять оптику нужна и то, что в эту самую сменную оптику придётся вложить суммы куда бОльшие, чем стоит сама камера. Ведь именно в возможности использовать классную сменную оптику и состоит главная "фишка" таких систем. А с китовым 18-55 Вы получите всего лишь навсего эквивалент хорошей мыльницы с 3-х зумом и без возможности макросъёмки.
Кроме того, оптики для этой системы пока ещё в продаже очень мало, а использовать через переходник другую, значит лишиться одного из главных достоинств таких камер - компактности.
Резюме: учитывая, что цены на такие беззеркалки пока ещё задраны как минимум на 30% и что сменная оптика для них пока ещё малодоступна, особого смысла покупать такую технику я пока не вижу.
По характеристикам так очень даже.... Нет лучше других послушать. Тут советовали Nikon D3 Xs, что за херь?
Людмила Ершова
я думаю, что брать их уже можно, хотя лично я бы подождал года три-четыре.. . а пока взял бы гиперзум, можно от той же Сони или любимой мной Fujifilm
Юрий Данилов
Данная камера - это первые потуги реализовать беззеркальную систему от фирмы Сони. Вот одно из мнений по поводу Sony NEX5. А что выбрать - тут уже решать вам. Кому-то нужна зеркалка, кому-то компакт. Если вам нужен компакт с большой матрицей - то тут выбор - либо камеры с несменными объективами. Или же подобные беззеркалки. Но они пока не до конца продуманы. Я бы пока не купил бы потобный агрегат. Но решать вам.
отталкивайтесь от своих целей, сначала определите их. не плохая камера, весьма на http://prophotos.ru/reviews/14466-sony-nex-5-polevoy-test ,можно почитать и спросить у профи тех то юзал .можете так же присмотрется к samsung Ex1.отличная камера, отличное качество.. выигрывает компактом, т. е. объектив не торчит. причём он свтеосильный. среди компактов самый. это позволяет фоткать при меньших исо, с минимальными шумами
Юля Грищук
Nikon D3 Xs - на другие аппараты даже смотреть не захочешь!