Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Sony nex 5... Как вам?
..Как вам Подойдет ли для любителя, который хочет получать нечто большее чем просто с мыльниц, но не слишком замороченно как у профессиональных зеркалок?
А принципиальное отличие этих камер от зеркалок состоит только в отсутствии зеркала, что позволило заметно уменьшить габариты Все остальные "заморочки" - те же самые:
1. Полностью все возможности камеры раскрываются только при работе в ручных режимах.
2. Максимальное качество достижимо лишь при использовании классной сменной оптики, которой пока в продаже практически нет, а та, что есть - не шибко хороша, но стоит при этом совершенно неадекватных денег.
Вообще, цены на такие беззеркалки со сменной оптикой сейчас пока неоправданно задраны. Казалось бы, из камеры выкинули массу прецизионной механики, которой напичкана зеркалка, и которая составляет заметную часть стоимости камеры, ан нет, подешевления не наблюдается пока.
Через год-два, когда такие системы уже не будут вновинку, цена на них неизбежно упадет, появится масса оптики для таких камер, вот тогда эту технику можно будет рассматривать как компактную альтернативу зеркалкам (но не мыльницам) .
А пока я бы не рискнул вкладывать деньги в такие камеры.
Игорь Ясногородский
может тогда посоветуете как быть??? Камера то нужна сейчас!!!
бери. буш моднявая
Игорь Ясногородский
А почему моднявая? мне это меньше всего нужно... мне нужно качество зеркалки и чтоб маленький, всегда с собой!!!
Был бы супер, если б не вырвиглазное управление и неудобство удержания.
У зеркалок, кстати, замороченности нет. Там есть как раз простота. Эта кнопочка за это отвечает, та - за то. И не надо лезть в меню, искать.
Но, с точки зрения "заместо мыльницы и чтоб не черное" - фотоаппарат самое то!
очень неплохо