Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

В чем преимущество зеркальных камер, к примеру Canon 650d,относительно беззеркалок Sony Nex 5?

Дольше живёт батарея, дешевле оптика, немного быстрее фокусируется.
Александр Жилин
Лучший ответ
Александр Жилин p.s. я бы взял Sony a6000, у неё уже вполне вменяемый автофокус.
Елена Иванова Медленная фокусировка осталась в прошлом. Такие камеры как х-т20 включаются и фокусируются побыстрее многих зеркалок.
преимущество -зеркальный видоискатель у сони он вообще отсутствует
Sergey Sokolan
Объективов к ним больше....
У Canon 650d нет преимущества над Sony Nex 5.Только может кнопки на корпусе покрупнее и меню не такое замороченное.
Виорика Хрон
Аккум позволяет больше на 1000 снимков делать, и гораздо больше выбор объективов
Катя Катя
Анастасия Коткова Гораздо больше как раз для Sony, так как на него любую линзу можно напялить
(я за мануалы через адаптер) к тому-же для байонета Sony E за 7 лет его существования выпушено уже море .
Уже 4 светосильных полтихи, четыре 85 мм-вых и т. д. и т. п.
Второй вопрос в том, что эти линзы дороже ...
когда садиться зеркалка, ты можешь продолжать смотреть в видоискатель и представлять что ты фотографируешь . Ну, как бы .. время скоротать можно, если совсем скучно.
А вот с беззеркалкой, ты максимум видишь черный мониторчик .Если она сядет .
Ирина Попова
Ни в чём .
Рома Фалёса
Честно: не снимал на сони Nex, но, по-моему, у них есть неплохой стабилизатор (не знаю, какой), а это преимущество. В плане качества фото вообще спорный вопрос. Смотря какая оптика, в общем, стоит. Разницы не увидишь. Да, еще батареечка живет подольше на зеркалке. Но я бы не назвал это преимуществом т. к. этот вопрос решается просто покупкой доп аккумулятора за 300-400р.
Игорь Жданов
Только расход батареи, в остальном проигрывает.
Елена Иванова
В расходе батареи и температуре матрицы
1. Зеркалка чуть быстрее фокусируется, но для большинства сюжетов эта разница не существенна.
2. Зеркалка практически не потребляет энергии в ждущем режиме. Преимущество работает в зависимости от стиля фотографирования.
3. Захват корпуса удобнее, но многие модели БЗК также достаточно удобны в обращении.
Других преимуществ зеркалок перед БЗК - НЕТ!
Елена Иванова Медленная фокусировка беззеркалок осталась в прошлом.
***@ngel**** (:* беззеркалка сони а 6000 очень быстрая и цепкая по фокусу
на зеркалку Canon 650d объективы будут дешевле в разы,
для примера:
Canon EF 50mm f/1.8 STM - 6 980 руб
Sony FE 50mm f/1.8 - 19 225 руб

но зеркальные камеры как правило тяжелые:

Canon 650D вес с элементами питания без объектива - 575 г
Sony Nex 5 вес с элементами питания без объектива- 255 г
Ульяна Шилюк