Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
кэнон 1000д/беззеркалка сони nex 5
Отличия,плюсы и минусы обоих.Хотела кэнон,но подарили сони.Стоит вернуть в магазин и купить кэнон?
Трудно советовать в этом случае. Вполне возможно, что Вы поиграетесь недельку-другую с новой игрушкой, да и засунете её в нижний ящик письменного стола. Какая разница, что там будет валяться - Сони или Кэнон.... Тут большинство девочек так и поступают. Вначале спрашивают, что лучше - Никон, Кэнон или Сони, а потом, купив зеркалку, кричат : "Ниччё не понимаю! Мыльница лучше! "
Зеркалка конечно лучше, хоть и более обьёмная по размерам и весу, зато с на много большими возможностями.
Ну, если этот уже подарили, то в магазине его не возьмут обратно....
Вообще если нет планов сильно углубляться в фотодебри, то можно оставить Sony, по крайне мере при равном умении фотографа, фото будут ни чуть не хуже, чем с 1000d
нет, не стоит.
отличная камера!
Качество фот у NEX-5 отменное (цвета красивые) . Главный её плюс - она компактная - таскать не тяжело (особенно в путешествии будет очень полезно) . Для девушки я считаю лучше она!
отличная камера!
про sony nex 5 писали что это игрушка для гиков, а не серьезный фотоаппарат -корпус маленький, такой неудобно держать в руках, но и в карман его не положишь, sony nex 5 компактный только с объективом 16 мм, который не ругает только ленивый, объективы для sony дорогие вспышка только системная и не очень удобная
Если фото хобби, то мне вообще не понятны люди покупающие зеркалки и потом не понимающие, а почему у меня с мыльницы фотки были лучше. Да потому что зеркалка -зеркалке рознь. Обьективы тоже и т, д. Особенно все Кеноны начального уровня, а 1000 так особенно. С никонами начальными чуть получше. А вот созданные беззеркальные аппараты Олимпусы ЕП л-1,2,3 ; Сони Нексы, Панасы открывают новые горизонты для настоящих фотолюбителей. Матрицы стоят поболее, программное обеспечение на высоком уровне, оптика с зеркалок, габариты как у мыльниц. Так что радуйся подарку, учись снимать. С этим аппаратом умеючи можно делать ОТЛИЧНЫЕ снимки.
Уважаемый, Айрат Габдуллин! Позвольте с Вами не согласиться по поводу убогости 1000д. Возможно просто Вы не умеете им снимать.
эта сони отличная камера. собственно я не знаю чем она хуже убогого 1000д кроме отсутствия ови.