Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какая беззеркалка - лучшая как street-репортажка? Сони Nex, Олик, Панасоник, Никон 1, Пентакс К-01 или др.?

Максим Ипатов
Лучшая - та, которая всегда с собой и не страшно вытащить из кармана в непогоду. Любой из перечисленных аппаратов для этой цели достоин внимания. Хотя я за пентакс. т. к. по функциям как зеркалка, матрица отличная и объективы любые пентаксовские переносит)))
Алексей Кузнецов
Лучший ответ
Для street хватит и 35мм., так что лучше Leica X-1 или Fujifilm X100
Мария Жекина
Смена ))))))))))))))))) ФЕД )))))))))))) Чайка )))))))))))))))Зенит)))))))))))) ) Киев))))))))))))))) ) и т, д, )))))))))))))))
эти фотодрочеры чо только не придумают.. . street-репортажка блеать
Может и не топовую, но по всем параметрам устраивающую, я выбрал FujiFilm Finepix S9600.
Зум от 28 до 300 - РУЧНОЙ! То есть не надо перекручивать оптику, а быстро выбрать "дальнобойность".
Чувствительность матрицы такова, что в городе можно снимать и днем, и ночью без вспышки и штатива. Хоть такая и есть. Гарантируют до 5 метров, но у меня - все 12.
Умеет делать и ВИДЕО со звуком.

Что очень ценно - дисплей можно повернуть и вверх, и вниз! Снимать и от земли, и над головой, полностью контролируя КАДР!

Навести на резкость можно и В ПОЛНОЙ ТЕМНОТЕ! Есть специальная подсветка!

Еще отлично то, что не надо "фирменных" батарей. Обычные АА или аккумуляторы.

Сейчас - уже "устаревшая". Вместо нее выпускают Fujifilm FinePix HS10 и Finepix HS20 EXR. У тех всего побольше - и пикселей, и зум до 720. При почти том же внешнем виде.

(Немаловажно и то, что ПО ЦЕНЕ в 2 - 3 раза дешевле аналогичных, но менее удобных для "мгновенного" использования, зеркалок. Есть ручные настройки, чего хочешь, но и на автомате все хорошо делает) .

Здесь дисплей наполовину открыт вверх:

Я бы Сони из них выбрал, матрица кроп 1,6 и объективов к ней побольше наделали. Хотя про Пентакс впервые слышу, наверное тоже что-нибудь интересное в нем есть учитывая то что среднеформатные камеры из вышеперечисленных выпускает только он и довольно успешно, а в малоформатном особо не пользуется вниманием
Я маме купила никон 1(объектив ширик брала) . скорострельный, быстрая фокусировка. Покрутила, поснимала, ни чо так. Объективчик вам наверно такой надо брать 1 NIKKOR VR 10–100 мм.